pdfЭлектронная версия Календаря (от 01.12.15 г.)  pdfРекламный райдер ОАО "Ростелеком"

Одиночное и парное катание, спортивные танцы

2015 год

Август

19-23 I этап ИСУ Гран При
Юниоры
Братислава,
Словакия
Страница турнира
27-31 II этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Рига,
Латвия
Страница турнира

Сентябрь

1-4 Открытое Первенство Москвы
Юниоры (все виды)
Москва  
2-5 III этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Колорадо Спрингс,
США
Страница турнира
9-13 IV этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Линц,
Австрия
Страница турнира
16-20 Серия ИСУ Челленджер "U.S. International FS"
Взрослые
Солт-Лейк-Сити,
США
 
17-21 I этап "Кубка России - Ростелеком" - Открытый кубок Самарской области
Взрослые, юниоры
Самара Страница турнира
23-27 V этап ИСУ Гран При
Юниоры (включая парное катание)
Торунь,
Польша
Страница турнира
24-26 Серия ИСУ Челленджер "Nebelhorn Trophy"
Взрослые
Оберстдорф,
Германия
 
30 сентября - 4 октября VI этап ИСУ Гран При
Юниоры
Логроньо,
Испания
Страница турнира 

Октябрь

1-3 Серия ИСУ Челленджер "Ondrej Nepela Trophy"
Взрослые
Братислава,
Словакия
 
7-11 VII этап ИСУ Гран При
Юниоры
Загреб,
Хорватия
Страница турнира 
8-11 Серия ИСУ Челленджер "Finlandia Trophy"
Взрослые (без парного катания)
Эспоо,
Финляндия
 
8-12 II этап "Кубка России - Ростелеком" - Открытый кубок Республики Марий Эл
Взрослые, юниоры
Йошкар-Ола Страница турнира 
15-18 Серия ИСУ Челленджер "Mordovian Ornament"
Взрослые
Саранск,
Россия
Страница турнира 
19-22 Всероссийские соревнования "Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина"
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание)
Юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)
Санкт-Петербург  
22-25 I этап ИСУ Гран При "Skate America"
Взрослые
Милуоки,
США
 
27-31 III этап "Кубка России - Ростелеком" - Открытый кубок Свердловской области
Взрослые, юниоры
Екатеринбург Страница турнира 
27 октября - 1 ноября Серия ИСУ Челленджер "Ice Challenge"
Взрослые
Грац,
Австрия
 
29-30 Открытый Кубок Федерации фигурного катания на коньках г. Москвы
Взрослые, юниоры (одиночное катание)
Москва  
29 октября - 1 ноября II этап ИСУ Гран При "Skate Canada International"
Взрослые
Летбридж,
Канада
 

Ноябрь

6-8 III этап ИСУ Гран При "Cup of China"
Взрослые
Пекин,
Китай
 
9-12 Открытые всероссийские соревнования "Мемориал первого отечественного чемпиона мира С.Н. Волкова" (спецпрограмма) Москва  
12-16 IV этап "Кубка России - Ростелеком" - Всероссийские соревнования "Идель- 2015" памяти ЗТР Г.С. Тарасова
Взрослые, юниоры
Казань Страница турнира 
13-15 IV этап ИСУ Гран При "Trophee Eric Bompard"
Взрослые
Бордо,
Франция
 
18-22 Серия ИСУ Челленджер "Tallin Trophy 2015"
Взрослые
Таллин,
Эстония
 
20-22 V этап ИСУ Гран При "Rostelecom Cup"
Взрослые
Москва,
Россия
 
24-27 Всероссийские соревнования "Кубок ЗТР А.Н. Мишина"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание)
Белгород Страница турнира 
26-29 Серия ИСУ Челленджер "Warsaw Cup"
Взрослые
Варшава,
Польша
 
27-29 VI этап ИСУ Гран При "NHK Trophy"
Взрослые
Нагано,
Япония
 

Декабрь

1-6 Серия ИСУ Челленджер "Denkova - Staviski Cup"
Взрослые
София,
Болгария
 
2-6 V этап "Кубка России - Ростелеком" - Открытый чемпионат г. Москвы
Взрослые, юниоры
Москва Страница турнира 
9-12 Серия ИСУ Челленджер "Golden Spin of Zagreb"
Взрослые
Загреб,
Хорватия
 
9-12 Всероссийские соревнования "Открытый кубок Кировской области"
Юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Киров  
10-13   Финал ИСУ Гран При Взрослые, юниоры Барселона Испания    
10-13 Всероссийские соревнования "Жигули"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Тольятти,
Самарская область
 
15-17 Открытый чемпионат и первенство Московской области
Спортивные танцы
Балашиха,
Московская область
 
18-20 Открытое первенство Удмуртской Республики
Одиночное катание
Ижевск  
23-27 Чемпионат России - Ростелеком 2016 Екатеринбург Страница турнира

2016 год

Январь

19-23 Первенство России среди юниоров Челябинск Страница турнира 
25-31 Чемпионат Европы Братислава,
Словакия
 
16-20 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): СФО, ДФО Красноярск Страница турнира
27-30 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, Крымский ФО, СКФО Великий Новгород Страница турнира

Февраль

1-5 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): УФО, ПФО Тюмень Страница турнира 
9-13 Открытый чемпионат и первенство Московской области Дмитров,
Московская область
 
10-13 Открытый чемпионат и первенство Санкт-Петербурга
Взрослые, юниоры (одиночное, парное катание)
Юниоры, 1 разряд (спортивные танцы)
Санкт-Петербург  
11-13 Открытое первенство Сибири и Дальнего Востока - Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): СФО, ДФО Омск  
11-15 Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (старший возраст): УФО, ПФО Самара Страница турнира
12-21 II зимние юношеские Олимпийские игры 2016 Лиллехаммер,
Норвегия
 
16-20 Финал "Кубка России - Ростелеком"
Взрослые, юниоры
Саранск Страница турнира
18-21 Открытое первенство Белгородской области - Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст): ЦФО, СЗФО, ЮФО, Крымский ФО, СКФО Губкин,
Белгородская область
Страница турнира 
26-28 Всероссийские зимние Беломорские игры
Юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание)
Архангельск Страница турнира 

Март

3-7 Первенство России среди девушек и юношей (младший возраст) "Мемориал С.А. Жука" Старый Оскол Страница турнира 
14-20 Чемпионат мира среди юниоров Дебрецен,
Венгрия
 
15-18 Всероссийские соревнования памяти С.М.Кирова 
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Киров Страница турнира 
18-22 Всероссийские соревнования "Самарочка"
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Самара Страница турнира 
23-26 Финал Кубка Санкт-Петербурга Санкт-Петербург  
23-28 Финал III зимней Спартакиады молодежи России Саранск Страница турнира 
28 марта - 3 апреля Чемпионат мира Бостон,
США
 

Апрель

1-4 Первенство России среди девушек и юношей (старший возраст) Великий Новгород Страница турнира 
8-11 Всероссийские соревнования по спортивным танцам "Кумпарсита" 
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (спортивные танцы)
Самара Страница турнира 
14-16 Открытый чемпионат и первенство Сибири и Дальнего Востока "Сибирские коньки"
Одиночное катание
Омск Страница турнира 
14-17 Всероссийские соревнования на призы Федерации Санкт-Петербурга Санкт-Петербург  
15-18 Всероссийские соревнования памяти ЗРФК П.Я.Ромаровского
Взрослые, юниоры (одиночное и парное катание)
Челябинск Страница турнира 
20-23 Всероссийские соревнования памяти В.Л.Серебровского
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Нижний Новгород  
21-25 Открытые всероссийские соревнования "На Призы Президента Федерации фигурного катания на коньках города Москвы"
Взрослые, юниоры
Москва  
26-29 Всероссийские соревнования "Открытое первенство Оренбургской области памяти В.С. Черномырдина"
Взрослые, юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание, спортивные танцы)
Оренбург  
28-30 Всероссийские соревнования "Памяти ЗТР И.Б.Ксенофонтова"
Взрослые, юниоры, 1 разряд (одиночное катание, спортивные танцы)
Екатеринбург  

Май

6-9 Открытые всероссийские соревнования, посвященные памяти Т.А. Толмачевой-Гранаткиной
Юниоры, 1 и 2 разряды (одиночное катание)
Москва  

Синхронное катание

2015 год

Ноябрь

6-8 I этап Кубка России - Открытое первенство Москвы
МС, КМС, 1 разряд
Москва  
27-29 II этап Кубка России - Открытый кубок Урала
МС, КМС, 1 разряд
Новоуральск,
Свердловская область
 

Декабрь

14-16 III этап Кубка России - Открытый кубок Поволжья
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Тольятти,
Самарская область
 
24-26 IV этап Кубка России - Открытое первенство Центрального федерального округа
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Губкин,
Белгородская область
 

2016 год

Январь

14-16 Чемпионат России
МС, КМС, 1 разряд
Йошкар-Ола Страница турнира 
22-24 Кубок Моцарта
МС, КМС, 1 разряд
Зальцбург,
Австрия
 
30-31 Невшатель Трофи
МС, КМС, 1 разряд
Невшатель,
Швейцария
 

Февраль

5-6 Кубок Франции
МС, КМС, 1 разряд
Руан,
Франция
 
12-14 Трофи Д'Экосс
МС, КМС, 1 разряд
Дамфрис,
Великобритания
 
19-21 "Кубок Весны"
МС, КМС, 1 разряд
Сесто Сан Джованни,
Италия
 
25-27 Кубок Будапешта
МС, КМС, 1 разряд
Будапешт,
Венгрия
 
26-28 Всероссийские зимние Беломорские игры
1 и 2 разряды
Архангельск Страница турнира 

Март

11-12 Кубок Мира среди юниоров Загреб,
Хорватия
 
18-22 Всероссийские соревнования "Самарочка"
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Самара Страница турнира 

Апрель

8-9 Чемпионат мира Будапешт,
Венгрия
 
23-24 Финал Кубка России - Традиционные городские соревнования "Кубок спортивного комплекса "Олимпийский"
МС, КМС, 1 и 2 разряды
Москва Страница турнира 

Примечания:

1. Территориальные организации, по заявкам которых соревнования включены в Календарь Федерации, обязаны представить в Исполком Федерации в электронном виде подписанное Положение о проведении конкретного соревнования  за 45 дней до начала мероприятия, а также в бумажном и электронном виде полный протокол  в течение 10 дней со дня окончания соревнований. Непредставление указанных документов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".

2. Территориальные организации, проводящие всероссийские соревнования, включенные в Календарь, обязаны предоставить в срок до 15 августа 2015 года гарантийное письмо об исполнении рекламного райдера, а по завершении мероприятия - фотоотчет о выполнении рекламного райдера во время проведения соревнований. Непредоставление указанных документов влечет за собой утрату статуса "Всероссийские соревнования".

3. Исполком Федерации оставляет за собой право вносить изменения в Календарь.

ИСПОЛКОМ ФЕДЕРАЦИИ