Дебютантка чемпионата Европы Евгения Медведева одержала победу в Братиславе. После выступения спортсменка призналась, что это был один из самых сложных ее стартов.

-- После выступления на этом чемпионате я впервые плакала от счастья. Такого у меня раньше не было. Но это был такой выхлоп эмоций. Это было неожиданно, и я была так счастлива! Не передать словами, -- рассказала спортсменка.

-- Какие первые мысли были после победы?

-- Сначала вообще никаких мыслей не было. А следующая -- спасибо моим тренерам. Без никогда бы такого не было. Я им безумно благодарна.

-- Кто успел первым поздравить?

-- Сейчас открою телефон. Санечка Степанова поздравила первой. Поскольку я не могу посмотреть здесь соцсети, то получила первую СМС от нее.

-- Ошибка на двойном акселе -- самое сложное сделали и расслабились?

-- Просто голову отпустила. Потеряла концентрации. Над этим нужно работать.

IMG 8396

-- Насколько сложно проводить весь сезон в роли потенциального лидера, когда понимаешь, что нет права на ошибку?

-- На самом деле этот старт был очень нервным, поскольку не все тренировки удавались идеально. Хочу честно сказать, что очень переживала в короткой программе. День перерыва. Еще день переживаний перед произвольной. Мысли приходили разные. Но с этим надо уметь бороться.

-- С одной стороны, спорт, победы, с другой, обычная жизнь. Изменилось ли отношение к вам со стороны друзей? Стали ли они воспринимать вас как знаменитость?

-- Если честно, я не чувствую со стороны друзей каких-то изменений, так как у меня настоящих друзей не так уже и много, и я ими очень дорожу. Для меня поддержка близких людей и друзей очень важна.

-- После успехов на улице вас стали узнавать?

-- Честно, нет. Еще ни разу не подходили.

-- А хотелось?

-- Было бы интересно. Правда, один раз я ехала в метро. Зима, я в куртке, запакованная, в капюшоне. Смотрю, пара стоит передо мной, и девушка говорит: "Это же Женя Медведева! Женя Медведева". Я глаза подняла, но молодые люди не подошли. Тем не менее было очень приятно.

IMG 8748

-- Женя Медведева ездит в метро?

-- Да, как все люди.

-- После этого признания пассажиров в московским метро прибавится. Что для вас означает эта победа?

-- Очередная ступень и мотивация работать дальше.

-- Завтра о сегодняшней победе забудете?

-- Не завтра, поскольку еще показательные впереди, и это немаловажно. Но по приезду в Москву надо будет абстрагироваться от всего и продолжать подготовку к чемпионату мира.

-- В какой степени вы реализовали все знания и навыки, заложенные вашим тренером Этери Тутберидзе?

-- Честно сказать, большая часть всего того, что я умею и могу, исходит от моего тренера. Этери Георгиевна -- это человек нереальной силы воли, нереальной работоспособности. Это человек, которого я уважаю. И всегда буду слушать ее советы, и реализовывать все то, о чем она говорит.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА
Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки