Чемпионы юношеских Олимпийских игр, победители юниорского финала Гран-при Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот стали бронзовыми призерами чемпионата мира среди юниоров в парном катании. Этот старт для дебютантов мирового первенства оказался самым трудным, поскольку, как они сами признались, тяжело удерживать хорошую форму на протяжении всего сезона.

Екатерина: Первоначально мы планировали поставить здесь свой рекорд в баллах. Это была наша цель -- улучшить персональный результат. Жаль, не получилось, но у нас впереди много времени. Это ведь наш дебютный чемпионат мира.

-- Почему не получилось реализовать поставленную задачу, как думаете?

Екатерина: Наверное, плохо работали, хотя и работали много, старались.

Дмитрий: После не слишком удачной короткой программы ставили задачу -- подняться на одно место выше, чтобы войти в тройку, быть на пьедестале. В принципе, сегодня все удалось. Хотя не обошлось без маленьких помарок, но в целом мы довольны тем, что сделали сегодня.

-- Тяжело удерживать форму в течение сезона: вы выиграли финал Гран-при, юношескую Олимпиаду?

Екатерина: Тяжело. В первую очередь, это давит психологически. Хотя форму мы стараемся поддерживать всегда, но из-за травм не всегда получается работать на сто процентов.

Дмитрий: Устаешь морально, так как ездишь с соревнований на соревнования. Между стартами проводишь какое-то время дома, тренируешься, потом опять старт. Морально очень сильно устаешь за весь сезон.

D16B9664

-- Но если не ездить, то откуда взяться опыту?

Екатерина: Во-первых, надо привыкать к тому, что будет большое количество соревнований, но это все, как вы правильно сказали, приходит с опытом. Это наш первый такой сезон. У нас все впереди. Мы будем учиться.

Дмитрий: В этом сезоне мы получили хороший опыт.

-- Вы молодцы?

Екатерина, Дмитрий: Да, мы -- молодцы!

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки