Тамара Москвина, тренер пары Юко Кавагути – Александр Смирнов, прокомментировала выступление учеников на турнире World Team Trophy.

«Судьи оценили прокат произвольной программы на четвертое место, и я с ними согласна. Возможно, тут сыграли свою роль и усталость, и нервы. Безусловно, результат мог быть лучше, тогда и командный итог был бы выше. Но сейчас рассуждать по принципу: если бы, бессмысленно. На то и соревнования. Кто-то выдерживает напряжение, усталость, справляется со стрессом, нервами. У кого-то это не совсем получается. Здесь у нас не все получилось.

Рассуждать о планах пока преждевременно. Завтра закрытие соревнований, в понедельник домой. Юко и Саша хотят продолжать выступать. Но соревнования только закончились, так что все вопросы о планах несколько преждевременны. Спортсменам надо прийти в себя, отдохнуть, переждать, чтобы горечь от неудачных выступлений прошла. А планы? Планы всегда будут. Но спортсмены и тренеры привыкли мыслить категориями четырехлетия», -- подытожила Тамара Москвина.

Татьяна ФЛАДЕ, Токио

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки