К новому сезону фигуристка Мария Ставицкая готовится в группе тренера Александра Жулина, поскольку решила круто поменять свою жизнь. Cпортсменка переехала из Питера в Москву и перешла из одиночного катания в танцы. Партнером Марии стал фигурист Антон Шибнев, который до этого катался в паре с Екатериной Бочаровой. О том, с чего все началось, Мария рассказала сайту ФФККР.

«Предложение попробовать кататься вместе поступило от Антона. И через два дня после этого я уехала в Москву, хотя впереди было еще два старта. Но мне всегда нравились танцы. А кататься в группе Александра Вячеславовича Жулина -- моя мечта.

Приехала я пробоваться перед финалом Кубка России. С этого момента все и началось. Из одиночного катания перешла в танцы...

Мы с Антоном разные, но это не мешает делу. Уже успели несколько раз и поссориться, и помириться, но оба очень стараемся, чтобы все получилось!..

Переезд в Москву оказался для меня не слишком сложным, потому что со мной переехала вся семья. Честно говоря, не ожидала, что Москва так сильно понравится. Как-то быстро привыкла к этому городу.

Правда, школу буду заканчивать в Питере. Решила, что продолжу учебу в своем 11-м классе, не буду никуда переходить. Мне очень помогает завуч нашей школы, понимает, как непросто спортсменам все совмещать. За это я ей очень благодарна. В общем, впереди новые планы, новая работа», -- рассказала Мария Ставицкая.

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки