В шаге от пьедестала остановился российский фигурист Петр Гуменник на пятом этапе юниорской серии Гран-при в Польше. Ученик Алексея Мишина занял 4-е место в городе Торунь. Второй российский участник соревнований Владислав Тарасенко "финишировал" 9-м.

Выиграл турнир японец Сота Ямамото. Серебро у латыша Дениса Васильевса, с которым работает также олимпийский чемпион Алексей Урманов. Бронза у канадца Романа Садовски.

Пятый этап юниорской серии Гран-при. Торунь (Польша). Юноши. Произвольная программа. 1. Сота Ямамото (Япония) -- 157.26, 2. Денис Васильевс (Латвия) -- 138.43, 3. Алексей Красножон (США) -- 132.14, 4. Петр Гуменник -- 129.70... 8. Владислав Тарасенко (оба Россия) -- 116.78.

Итоги. 1. Сота Ямамото (Япония) -- 232.42, 2. Денис Васильевс (Латвия) -- 207.83, 3. Роман Садовски (Канада) -- 198.38, 4. Петр Гуменник -- 197.54... 9. Владислав Тарасенко (оба Россия) -- 167.17.