Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая занимает второе место после короткой программы на турнире в Эспоо «Финляндия Трофи». Напомним, что фигуристка завершила прошлый сезон «досрочно» и сейчас вернулась на лед после полугодового перерыва, последний ее международный старт – финал Гран-при датирован декабрем.

После выступления в Эспоо Юлия Липницкая прокомментировала свой первый выход на лед в этом сезоне.

«Первое выступление прошло так, как мы и ожидали. Знаю, что пока еще не все идеально, новые программы надо вкатывать, нужно работать над всем – прыжками, вращениями, другими элементами, эмоциями. Но я с настроением и настроем вернулась на лед, так что в произвольной программе буду бороться до конца. Не знаю, что получится. Увидим завтра. Буду стараться прокататься хорошо.

Обе программы мы ставили в Америке, работали с Мариной Зуевой. В Америку поехали за новыми эмоциями, новым опытом, хотели сделать что-то новое, поменять стиль. Надеюсь, это получилось.

Сразу после турнира в Финляндии мы с Сергеем Викторовичем Дудаковым снова отправимся к Марине Олеговне, чтобы подправить, подчистить программы, доработать их. Работы еще много», -- сказала Юлия.

Спортсменка также добавила, что на турнире в Финляндии должна была выступать еще одна россиянка Елена Радионова, которая снялась с соревнований из-за травмы. Юля пожелала ей здоровья, потому что, как она объяснила, со многими девочками из команды очень сдружилась.

Татьяна ФЛАДЕ,

Фото Юлия КОМАРОВА, Эспоо

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки