Чемпионка мира среди юниоров Евгения Медведева лидирует после короткой программы на этапе Гран-при «Скейт Америка». На пресс-конференции после старта Евгения Медведева поделилась секретом, как нужно тренироваться и выдерживать конкуренцию в команде.

«В целом я довольна прокатом, -- прокомментировала Женя. – Была небольшая помарка на каскаде, но это не испортило впечатление…

Да, у меня все прыжковые элементы во второй части программы, но с таким набором я катаюсь второй год. Поначалу было сложно, но постепенно привыкла. Мы перенесли прыжки во вторую половину, чтобы усложнить программу и получать умножения за прыжки…

Многие прыжковые элементы я делаю, подняв руку вверх. С рукой могу прыгать дупель, лутц, флип, иногда ритбергер. Но ритбергер я пока в программу не вставляю, потому что этот прыжок у меня нестабилен. Пробовала прыгать с двумя руками, но с одной чувствую себя более уверенно…

На тренировках здесь я прыгала каскады с пятью тулупами. Зачем? Понимаете, когда я выхожу на лед, то делаю то, что умею. Если я это умею, то почему не показать? Да и правилами в программе запрещено исполнять так много «тулупов», вот я и демонстрирую, на что способна…

В Москве я тренируюсь в сильной группе и, конечно, беру с ребят пример, потому что многие не первый год выступают на взрослом уровне. Я уже много раз говорила в своих интервью, что фигуристы вне льда и на льду – абсолютно разные люди. Вне льда мы все общаемся. Мы обычные люди – веселимся, разговариваем, у нас нормальные отношения. На льду присутствует некоторая конкуренция, и это подстегивает, но вражды между нами не было и не будет…

В нашей сборной много талантливых спортсменок, и каждый год появляются все новые. Как выдержать такую конкуренцию? Надо работать во всю силу. Если выкладываться на льду, то места сами распределятся: как работаешь, так и выступаешь…

Как я настраиваюсь на старт? В наушниках музыка и настраиваться», -- рассказала Евгения Медведева.

Татьяна ФЛАДЕ, Милуоки

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки