Чемпионка мира среди юниоров Евгения Медведева выиграла свой первый взрослый этап Гран-при "Скейт Америка", тем самым сделав серьезную заявку на лидерство в женском катании в этом сезоне. В произвольной программе ученица Этери Тутберидзе допустила лишь одну серьезную помарку, упав на двойном акселе. Но по сумме двух программ опередила хозяйку льда американку Грейси Голд.

Это первая победа Евгении Медведевой на этапах взрослой серии Гран-при. Следующим стартом фигуристки станет Гран-при "Кубок Ростелеком" в российской столице, который пройдет в конце ноября на Малой спортивной арене "Лужников".

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая "финишировала" в Милуоки шестой. Фигуристка, как сумела, справилась с произвольной программой, но не все элементы выполнила. Было заметно, что Липницкая нервничала в самом начала проката, но затем сумела взять себя в руки, проявив характер.

Напомним, что прошлый сезон Юлия Липницкая завершила "досрочно". С декабря не выступала. В данный момент Липницкая переживает непростой период, с которыми сталкиваются все спортсменки, но это вопрос времени. Липницкая не раз доказывала, что умеет бороться. Главное, чтобы у нее было осознанное желание продолжать. Сейчас все зависит от самой спортсменки. 

Серебряным призером этапа "Скейт Америка" стала Грейси Голд, бронзовым -- японка Сатоко Мияхара.

Стоит отметить канадку Ален Шатран, которая включила в произвольную программу тройной аксель. Однако неудачная попытка исполнения этого прыжка негативно сказалась на дальнейшем прокате программы, и в итоге фигуристка заняла последнее место.

Первый этап Гран-при "Скейт Америка". Милуоки (США). Женщины. Произвольная программа. 1. Грейси Голд (США) -- 137.41, 2. Евгения Медведева (Россия) -- 135.09, 3. Сатоко Мияхара (Япония) -- 122.95... 7. Юлия Липницкая (Россия) -- 108.39.

Итоги. Евгения Медведева (Россия) -- 206.01, 2. Грейси Голд (США) -- 202.80, 3. Сатоко Мияхара (Япония) -- 188.07... 6. Юлия Липницкая (Россия) -- 170.63.

Фото Татьяна ФЛАДЕ и Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки