Чемпионка мира в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева прокомментировала прокат короткой программы на этапе Гран-при в Канаде.

«Решили не рисковать, поэтому не стали включать в короткую программу тройной аксель, но все равно не получилось чистого проката, -- рассказала Елизавета Туктамышева. – На тренировках делаю тройной аксель регулярно. Этот прыжок получается лучше, чем в начале сезона. Может быть, завтра буду исполнять его в произвольной программе, но обсудим этот вопрос с тренерами…

Пока не могу объяснить, в чем причина такого проката короткой программы. На тренировках здесь все получалось лучше, увереннее, чем на других стартах. Я прыгала тройной аксель. Чувствовала, что тело спортивное – мое. Подумала, что, наконец, вхожу в форму. И сегодня утром на тренировке все получалось. А на разминку вышла – не мое тело. Не знаю, почему так? Конечно, сложно входу в этот сезон. Не все получается сразу, но буду работать, стараться. Главная цель для меня – это чемпионат России…»

Фигуристка добавила, что руки опускать не станет.

«Впереди еще произвольная программа. Буду бороться. Программы у меня в этом сезоне интересные. Скажем так, для Хэллоуина. Они разные по стилю, но мне обе нравятся», -- рассказала спортсменка.

Татьяна ФЛАДЕ, Летбридж

Фото Ольга ТИМОХОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки