Российская фигуристка Алена Леонова поделилась своими впечатлениями после старта на японском Гран-при.

-- Могла откатать короткую и произвольную чисто. Но в короткой расстроилась из-за флиппа. Этот прыжок я практически не срываю.

А в произвольной не знаю, что произошло? Может быть, перегорела, пока ждала выхода на лед. Но ждала спокойно, не металась из угла в угол, не волновалась. А вышла, почувствовала – не то. Подумала, буду кататься, и все наладится. Но после первого падения испугалась. А после «бабочки» решила: все, хватит валяться. Надо взять себя в руки.

Рада, что, наконец, собралась во второй половине программы. Это большой плюс для меня. Плюс, что делала прыжки уверенно, с хорошими выездами...

Главный урок этого турнира – надо выходить и делать. А я после короткой начала обдумывать, раскладывать, прикидывать, что сделать, чтобы повыше подняться…

Нет, я не думала о призах. Хотела в ТОП попасть. И эти мысли сбили…

Готовилась к этапу нормально. Съездила в Италию, сделала «контрольный прокат» там. Но везде у меня разные элементы почему-то получаются. Как добиться того, чтобы собрать их все воедино…

В этом сезоне выступала на нескольких стартах – два этапа Гран-при, Оберстдорф, Ницца Италия… Это хорошо, что выступала много. Это помогает. Не было бы этих стартов, было бы, наверное, хуже…

В следующий раз планировали выступить в Загребе. Отправляли туда заявку еще из Канады. Но пока не уверена, буду ли там стартовать. Возникли какие-то трудности…

К чемпионату России буду готовиться серьезно, чтобы показать уверенное катание, -- прокомментировала Алена Леонова.

Татьяна ФЛАДЕ, Нагано

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки