Россияне Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот лидируют после короткой программы в юниорском финале Гран-при. Ученики Валентины Тюковой и Павла Слюсаренко почти на 5 баллов превысили свой лучший результат сезона, и сегодняшним выступлением в Барселоне остались очень довольны.

"Мы шли к такому прокату долго. Что-то у Кати не получалось, были проблемы с прыжком. Но исправили и справились. На сегодняшний день это наш лучший прокат короткой программы", -- рассказал партнер.

"Я очень серьезно настраивались на финал. На таких соревнованиях нет мелочей, все критерии очень значимы. Если их не учитывать, то не будет результата. Я тщательно над всем работала. Каждый день тренировала прыжок. И настроилась сейчас. Просто по-боевому", -- добавила Катя.

Ксати, параллельно с подготовкой к финалу Дмитрий Сопот сдавал экзамены в школе, поэтому в последние дни приходилось разрываться на два города -- Пермь и Москву. Но и с этой задачей фигурист справился.

"Написал сочинение по рускому языку. Это был допуск к основному ЕГЭ. Нормально. Все будет хорошо. Это никак не сказалось на подготовке к старту", -- пояснил Дмитрий Сопот. 

"Пока Дима учился, я работала над тройным прыжком, дуплем, оттачивала эти элементы, хотела добиться стабильности, чтобы сейчас показать все, сделать хорошо. На сборе в Новогорске нам помогала с прыжками тренер Маши Сотсковой Светлана Панова, а так постоянно с нами работает Павел Слюсаренко. Здесь прокат получился неплохим, но можно добавить по уровням в дорожке, на вращениях, чтобы не получать не плюс один, а плюс два, плюс три. Пока в распечатке все элементы не будут на плюс три, то есть к чему стремится", -- рассказала Катя.

Партнер не стал раскрывать секрета, какие иероглифы написаны на его костюме в короткой программе.

"Я сам выбирал эти три иероглифа. Но не буду говорить, что они обозначают. Это очень личное и помогает мне настраиваться. Это только для меня. Даже партнерша перевода не знает", -- сказал Дмитрий Сопот.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки