Россияне Амина Атаханова -- Илья Спиридонов занимают второе место после короткой программы в соревнованиях спортивных юниорских пар в Барселоне. На прыжке партнерша приземлилась на две ноги, и эта была явная помарка, которая не позволила спортсменам набрать своих максимальных баллов.

"Не совсем все получилось. Прыжок не удался. Могло быть и лучше. Но не всегда и все, как надо получается. Хотя не могу сказать, что перед стартом волновались. А вот когда вышла на лед, то почувствовала, что внутри все как-то перевернулось. А до этого нормально было. Честно... Попадание в финал Гран-при -- это, конечно, здорово. Но мы ставим перед собой и другие задачи. Здесь нужно прокататься чисто, чтобы себя показать", -- прокомментировала партнерша.

"Для нас этот сезон, скажем так, разведывательный. Мы только второй год катаемся вместе. Для парного катания -- это не так много. Так что в финале, да и вообще в этом сезоне надо на других посмотреть и себя показать. А если говорить о прокате конкретно, то тройной сальхов был не очень, поддержка, двойной аксель тоже. Дорожка, парное вращение -- хорошие и тодес неплохой. Словом, есть над чем работать. И работы впереди много", -- добавил партнер.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки