Наталья Забияко -- Александр Энберт после проката короткой программы на чемпионате России в Екатеринбурге поделились первыми впечатлениями:

-- Самое приятное, что на чемпионате России, катаясь всего полгода вместе, смогли нарать 70 баллов за свою короткую программу, -- заметил Александр Энберт. -- Это наши первые такие высокие баллы. Конечно, всегда можно катать еще лучше, но на данный момент это максимум, что мы подготовили и катаем.

-- Позади половина сезона, в течение которой мы постарались набрать техническую форму, что в итоге и позволило нам выступить на турнире в Саранске и на этапе Гран-при в Москве. Этот начальный этап был пройден удачно, -- добавила партнерша.

-- Мы освоили все элементы, которые планировали -- каскад из трех прыжков, тройную подкрутку, тройной выброс. Готовим выброс аксель три с половиной оборота. В планах на первые старты его не было, потому что это элемент ультра-си, он травмоопасен и его нужно выполнять, когда он более подготовлен. Мы поступательно шли в начале сезона, смотрели оценки и протоколы, дорабатывали, что-то добавляли. Сейчас к чемпионату России наша короткая программа отработана на довольно хороший результат, -- прокомментировал партнер.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки