Наталья Забияко – Александр Энберт рассказали о подготовке к чемпионату России и о результатах выступления.

-- Поздравляем с замечательным прокатом. Но как вы сами прокомментируете его?

-- Проделана очень большая работа. С Владом Жовнирским, Ниной Михайловной Мозер, нашим хореографом Аллой Викторовной Капрановой, Робином Шолковы. Нельзя сказать, что хороший прокат здесь для нас сюрприз. Мы сделали миллион прокатов на тренировках, и практически все были удачными. Мы очень рады, что волнение не помешало все это показать на соревнованиях. Сделали себе хороший подарок к Новому году, -- рассказал партнер.

-- Что помогло вам так быстро скататься?

-- Конечно, не все легко было. На что-то нужно было потратить больше времени, на что-то меньше. Но к главному нашему старту мы собрались и сделали максимум, -- добавила спортсменка.

-- Даже немного больше, потому что это наши первые соревнования с тройным сальховом. Мы его хотели готовить летом, но из-за травмы Наташи какое-то время пропустили. А к чемпионату России подготовили, успели. Это одна из самых приятных неожиданностей для нас, -- прокомментировал Александр.

-- Какую цель ставите на следующий сезон?

-- Этот сезон пока не завершился. На следующий год будем ставить другие задачи, включая более сложные элементы, потому что в последней разминке чемпионата России мы увидим пары, которые делают четверные. И надо соответствовать этому? -- подытожил фигурист.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки