Двукратные олимпийские чемпионы в парном катании Татьяна Волосожар -- Максим Траньков второй раз в сезоне прокатали произвольную программу на соревнованиях. Во многом из-за этого нынешний прокат на чемпионате России идеальным, естественно, не вышел. О том, что явилось причиной тому, спортсмены рассказали журналистам после выступления:

-- Если честно, мы немного большего ожидали от своей произвольной программы, потому что в ней были больше уверены, чем в короткой, -- сказал Максим Траньков. -- Но нас немного сбил стартовый номер. Мало того, что и так мало тренировались -- была травма, отмена соревнований на Гран-при в Бордо, еще и получили сегодня первый стартовый номер. Мы просто не знали, как разминаться. Привыкли выступать по рейтингу последними. Сегодня пришлось менять предстартовую разминку, конечно, сказалась недоработка. Сорванный выброс и стал результатом такой перестановки. У нас была всего неделя до чемпионата России, когда мы начали делать выброс. Поэтому за эту ошибку нам не стыдно. Мне стыдно за мою ошибку на прыжке в комбинации. Сделал отлично сальхов и почему-то меня начало немного качать перед тулупом, поэтому сделал одинарный прыжок.

-- Но нам был важен этот старт, -- уточнила Татьяна Волосожар. -- Ничего, что были ошибки. Безумно довольны короткой программой, она удалась на 100 процентов, тренировали ее с большими трудностями. А от произвольной на самом деле больше ожидали. Я максималист. Не важно какая была травма, я должна была стоять с этого выброса.

-- Мы всего третий раз показали целиковый прокат нашей произвольной программы на соревнованиях, -- уточнил Максим Траньков. -- Мы ожидали, что прокат здесь будет тяжелым. До старта дома на тренировках мы чисто прокатывали программу, но обычно второй прокат всегда проходит не так отлично по статистике. Вот у нас так и получилось.

Мария СТАРОВЕРОВА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки