Ирина Яковлева, заслуженный тренер России, главный тренер команды “Парадиз” прокомментировала выступление свои подопечных на прошедшем в эти выходные турнире во Франции.

-- Поздравляю с победой. Расскажите подробнее об этом старте?

-- Короткую программу девочки исполнили блестяще, на одном дыхании, что и отразилось в трехбальном преимуществе после первого дня соревнований. Получили очень много хороших отзывов от специалистов, судей и простых зрителей. Специалисты отмечают, что в синхронном катании появился новый стиль, привнесенный командой “Парадиз”. Нам конечно же, очень приятно получать положительные отзывы о проделанной работе.

-- Можете пояснить, что мешало прокатать произвольную программу без ошибок?

-- В начале программы одна из групп не смогла выполнить обязательный элемент – поддержку. Почему это произошло, обязательно разберем по видео. Конечно, мы огорчены допущенной ошибкой, но в то же время это опыт. И я рада, что девочки не рассыпались после неудачного начала программы и откатали ее во всю мощь.

-- Как вы оцениваете победу на French Cup?

-- Безусловно, я рада, что девочки вновь оказались лучшими, что мы получили хорошие отзывы о наших программах. Но в то же время, из-за допущенной ошибки мы потеряли немало баллов, поэтому произвольную программу проиграли финской команде “Рокетс”. Сейчас это будет дополнительным стимулом для еще более усердной работы на тренировках. Ведь впереди чемпионат мира и там уже нельзя допускать ни единой помарки.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки