В этом сезоне чемпионат мира среди юниоров впервые принимает китайский Тайбэй, где в прошлом году состоялся турнир «Четырех континентов». В соревнованиях участвует 184 фигуриста из 43 стран. Все заявленные спортсмены представят короткие программы. С произвольными выступят по 24 одиночника, 16 пар и 20 танцевальных дуэтов, показавшие лучшие результаты в первом раунде.

Состав российской команды определился по итогам отборочного первенства России в Санкт-Петербурге.

В команду вошли:

Девушки: Алина Загитова, Станислава Константинова, Полина Цурская.

Юноши: Дмитрий Алиев, Александр Петров, Александр Самарин.

Пары: Амина Атаханова – Илья Спиридонов, Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Алина Устимкина – Никита Володин.

Танцы: Алла Лобода – Павел Дрозд, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Анастасия Шпилевая – Григорий Смирнов.

Соревнования пройдут с 15 по 19 марта.

15 марта. Юноши. Пары. Короткая программа.

16 марта. Танцы. Короткий танец. Юноши. Произвольная программа.

17 марта. Девушки. Короткая программа. Пары. Произвольная программа.

18 марта. Танцы. Произвольный танец. Девушки. Произвольная программа.

19 марта. Показательные выступления.

На чемпионате мира первыми покажут короткие программы юноши. Все российские спортсмены выступят в последней 8-й разминке. Откроет ее Александр Петров, получивший 40-й номер, в 16.28 по местному времени (московское время +5 часов). Следом за ним выйдет на лед Дмитрий Алиев – в 16.35, затем Александр Самарин – в 16.41. Всего в мужском турнире чемпионата мира среди юниоров заявлены 45 фигуристов.

Следующим видом первого дня чемпионата станут выступления спортивных пар. Россияне Александра Бойкова – Дмитрий Козловский стартуют в третьей группе под 11-м номером – в 20.42. Две другие российские пары катаются в последней четвертой группе. Амина Атаханова – Илья Спиридонов -- в 21.16, Алина Устимкина – Никита Володин – в 21.22. Питерская пара завершит соревнования в парном катании.

В чемпионате мира участвуют действующие чемпионы мира среди юниоров: мужское одиночное катание Даниэль Самохин (Израиль), женское одиночное катание Марин Хонда (Япония), танцы Лоррейн Макнамара – Куинн Карпентер (США). Спортивный дуэт Анна Душкова – Мартин Бидар (Чехия) в этом сезоне будет участвовать во взрослом чемпионате мира в Хельсинки.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки