Российский танцевальный дуэт Алла Лобода -- Павел Дрозд занимает первое место после короткого танца на чемпионате мира среди юниоров в Тайбэе. На второй позиции американцы Рэйчел и Майк Парсонс, на третьем Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин. Еще одна российская пара Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов -- четвертые.

Скопцова -- Алешин открывали выступления российских пар и выдали блестящий прокат -- на скорости, уверенный, точный. Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов допустили небольшие незначительные недочеты. Эти неточности сказались на исполнении отдельных элементов. При этом нужно подчеркнуть, что все четыре первые пары получили одинаковые уровни сложности за элементы короткого танца.

Отставание Насти и Григорий от соперников составляет всего 12 сотых балла, так что в произвольном танце все можно наверстать.

Опытные Алла Лобода -- Павел Дрозд, который проводят свой последний сезон в юниорах, выходили на лед последними в сильнейшей группе и постарались вложить в свой танец все, что могли. Это им практически удалось, хотя подготовка к чемпионату мира у пары получилась непростой. 

Напомним, что на первенстве России в Петербурге партнерша была отнюдь не в лучшей форме, поскольку только восстановилась после болезни. К старту в Тайбэе спортсменке было нужно сбросить лишние килограммы, и, учитывая то, как выглядит Лобода на данный момент, партнерша с этим справилась. В коротком танце Лобода -- Дрозд опередили на сотые баллы сильный американский дуэт сестру и брата Парсонс. Но плотность результатов ведущих танцевальных пар такова, что вся борьба впереди.

Чемпионат мира. Юниоры. Тайбэй (Китай). Танцы. Короткий танец. 1. Алла Лобода -- Павел Дрозд (Россия) -- 67.59, 2. Рэйчел Парсонс -- Майк Парсонс (США) -- 67.29, 3. Анастасия Скопцова -- Кирилл Алешин -- 63.38, 4. Анастасия Шпилевая -- Григорий Смирнов (обе Россия) -- 63.26.

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки