Команда «Парадиз» из Санкт-Петербурга подтвердила звание сильнейшей на планете, во второй раз подряд завоевав чемпионский титул. На завершившемся в американском Колорадо-Спрингс чемпионате мира по синхронному катанию наши девушки достойно справились с очень непростой ситуацией, когда вынуждены были выходить на старт не в полном составе.

Еще одна российская команда «Татарстан» на мировом первенстве замкнула шестерку  сильнейших.

Свою произвольную программу спортсменки «Парадиза» исполнили эмоционально, уверенно и идеально ровно. Наши девушки получили максимальные уровни за все элементы, кроме двух групповых поддержек, которые были оценены третьими уровнями сложности – максимально возможными при катании команды не в полном составе.

Напомним, что перед началом соревнований стало известно, что одна из россиянок не сможет выйти на лед по медицинским показаниям. Таким образом, в составе «Парадиза» выступали не 16, а 15 спортсменок.

Второе место заняли представители Финляндии – команда «Marigold Ice Unity». Финские девушки очень мощно исполнили свою программу, посвященную 100-летию Финляндии, выиграли произвольную программу, но уступили в итоговом протоколе петербурженкам 12 сотых балла.

Бронзовые медали завоевала команда «Nexxice» из Канады, которая в короткой и произвольной программах была четвертой.

Команда «Татарстан» весело и задорно исполнила произвольную программу «Чарли Чаплин» и в итоге заняла 6-е место. Этот лучший результат, показанной командой из Казани за всю историю своих выступлений на мировых первенствах.

Чемпионат мира. Синхронное катание. Колорадо-Спрингс (США). Произвольная программа: 1. «Marigold Ice Unity» (Финляндия) – 137.70, 2. «Парадиз»  (Россия) – 136.08, 3. «Haydenettes» (США) – 130.53… 7. Татарстан (Россия)  -- 124.50.

Итоги. 1. «Парадиз»  (Россия) – 208.70, 2. «Marigold Ice Unity» (Финляндия) – 208.58, 3. «Nexxice» (Канада) – 197.54… 6. «Татарстан» ( Россия) – 187.33.

Алена МАНДЖИЕВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки