29-30 апреля в Москве в СК «Олимпийский» прошел финал Кубка России по синхронному катанию на коньках. Данный турнир являлся заключительным в этом сезоне. В соревнованиях приняли участие 29 команд со всей России, соревновавшиеся по разрядам МС, КМС, I и II спортивный.

Команда «Дрим Тим» из Самары была единственной, выступавшей по разряду МС. Самарские фигуристы достаточно чисто исполнили свои программы, допустив лишь одно падение в произвольной программе во время дорожки шагов. За исполнение двух программ они набрали 149.12 балла.

В соревнованиях по разряду КМС соревновались 7 команд. Лучшими стали бронзовые призеры чемпионата России команда «Идель» из Казани. Второе место заняла тольятинская «Жемчужина», третье - «Айсберг» из Челябинска.

Действующие чемпионы России, команда «Санрайз-2» из Санкт-Петербурга выиграла соревнования I спортивного разряда. Вторыми стали представители Казани – «Казаночка», третьими - воспитанницы саранской школы фигурного катания команда «Мордовия».

Наибольшее количество команд – 12 разыграли комплекты наград по II спортивному разряду. В упорной борьбе победу одержали петебурженки из команды «Голден Прайз». Серебро у команды «Олимпийский-Юнитис-2», бронза – «Созвездие-2», обе команды представляют Москву.

Финал Кубка России по синхронному катанию «Кубок спортивного комплекса «Олимпийский». Москва (Россия). Итоговые результаты:

МС: 1. «Дрим Тим» (Самара) -149.12.

КМС: 1. «Идель» ( Казань) – 151.92, 2. «Жемчужина» (Тольятти) – 127.9, 3. «Айсберг» (Челябинск) – 105.98.

I сп.: 1. «Санрайз-2» (Санкт-Петербург) – 64.72, 2. «Казаночка» (Казань) – 59.13, 3. «Мордовия» (Саранск) – 50.7.

II сп.: 1. «Голден Прайз» (Санкт-Петербург) – 45.79, 2. «Олимпийский-Юнитис-2» (Москва) – 44.62, 3. «Созвездие-2» (Москва) – 40.28.