Лев Тимофей стал талисманом чемпионата России по фигурному катанию на коньках 2018 года, который пройдет в Санкт-Петербурге.

Победил вариант, предложенный Виолеттой Пастушенко, на ее рисунке лев гордо и твердо стоит на коньках.

По словам члена жюри, академика Российской академии художеств, заслуженного деятеля искусств РФ Ларисы Грабко, такой выбор не случаен. "Мы знаем, что львы везде украшают наш город. Тогда как же не выбрать льва?" - приводит слова Ларисы Грабко корр. ТАСС.

Имя талисману, - сообщает ТАСС, -  выбирали во время пресс-конференции, организованной в городе на Неве. Свой вариант могли озвучить все присутствующие. В числе предложений были Тимофей (Тема), Евгений, Плющ и Плюш, Ральф и Рафаэль, Леха-фигурист. В итоге было решено оставить имя Тема, предложенное Грабко, c отсылкой к детскому питанию, которое называется также, ведь заниматься фигурным катанием детишки начинают рано. Но поскольку в Петербурге пройдет предолимпийский чемпионат страны и выбранный талисман - это взрослый и гордый лев, то ему дали полное имя Тимофей.

Санкт-Петербург примет чемпионат России уже в декабре - соревнования пройдут с 21 по 24 декабря 2017 года в Спортивном комплексе "Юбилейный".

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки