Илья Климкин – тренер фигуристки Анастасии Гуляковой рассказал о том, как проходила подготовка к сезону:

«При подготовке к сезону возникли сложности с коньками. Мы с Настей попытались перейти на новую модель, но не получилось. В результате фигуристка немного повредила ноги, и мы решили вернуться к прежним конькам. Несмотря на данные обстоятельства, Настя достаточно быстро вошла в форму. Перед августовскими контрольными прокатами мы отработали двухнедельный сбор в городе Губкине. А так все лето тренировались у себя на катке, в УОР №4. Нам предоставили хорошие условия для подготовки. И я был доволен тем, как Настя выглядит, что показала на прокатах, насколько прибавила во многих аспектах.

Что касается тройного акселя, то к концу того сезона мы подошли к его стабильному исполнению. Но предсезонная подготовка, смена коньков, немного травмированные ноги, вследствие чего упущенное время, не позволили на данный момент выполнять это прыжок настолько уверенно, чтобы включать его в программу. Но мы планируем, что в зависимости от соревнований будем пытаться это делать», -- рассказал Илья Климкин.

Тренер также добавил, что короткую программу они со спортсменкой оставили с прошлого сезона, новую произвольную поставила Елена Станиславовна Масленникова.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки