Александра Степанова – Иван Букин стали бронзовыми призерами этапа Гран-при «Кубок Ростелеком». После соревнований спортсмены объяснили, за счет чего им удалось добиться большего прогресса:

-- Эту произвольную программу мы катали с радостью, потому что мы исправили ошибки, которые допустили неделю назад на соревнованиях в Финляндии. И я был доволен тем, что мы смогли показать дома результаты работы. Мы действительно проделали большой объем, многое изменили и сейчас это все получилось. Это радость! Все внесенные коррективы сделали программу очень удобной, все стало очень логично, – поделился эмоциями партнер.

-- Мы где-то поменяли заход на элемент. Словом, сделали программу комфортной для исполнения. Какие-то вещи, которые не вызывали трудностей на тренировках, неожиданно вылезли на соревнованиях, и чтобы этого не происходило, мы над этим работали. По моим ощущениям, сегодня программу мы катали до конца, с эмоциями, с чувством, глядя друг другу в глаза, что для нас важно. Не лишь бы докатать, а довести спектакль до самого финала, -- добавила Саша.

-- Сто процентов есть разница между тренировкой и соревнованиями, потому что на старте ты ждешь, переживаешь, это накапливается, и тебя это напрягает. Но когда ты понимаешь, что у тебя хорошо получается, что публика поддерживает, то от зрителей заряжаешься и катаешься в три раза эмоциональнее, чем на тренировке. На тренировке тренер похлопает…

-- Хотя это тоже большая радость, если тренеры что-то отмечают, говорят – молодцы!

-- А здесь – такой огромный зал, все кричат, аплодируют, и ты это слышишь – это вообще безумно. Но при всем том, главный вывод после этого старта: надо работать еще больше.

- Не останавливаться.

-- Есть прогресс, но надо его приумножать. У себя на катке будем работать еще с большей силой, потому что заряженные, потому что хотим добиться большего, -- подытожил Иван Букин.

Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки