Чемпионы мира в парном катании китайцы Веньцзинь Суй - Цун Хань одержали победу на четвертом этапе Гран-при NHK Trophy и вышли в финал серии. Спортсмены переписали мировой рекорд в произвольной программе, набрав 155.10 баллов. Предыдущее достижение -- 154.66, принадлежавшее россиянам Татьяне Волосожар - Максиму Транькову, продержалось с 2013 года.

Суй - Хань выграли второй этап Гран-при (причем, стартуя подряд - в Китае и Японии), что обеспечило им выход в финал. Китайские спортсмены включили в программу элемент ультра-си - четверной подкрут, на выбросе ограничились тремя оборотами.

Серебряными призерами японского Гран-при стали олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, серебряные призеры Игр в Сочи россияне Ксения Столбова - Федор Климов. Фигуристы показали отличный прокат сложной программы, с каскадом из двух тройных прыжков. Партнер допустил небольшую помарку на втором тулупе, но в целом "Кармен" в исполнении Столбовой и Климова смотрелась очень мощно и интересно.

Бронзовые медали также у россиян Кристины Астаховой - Алексея Рогонова, продемонстрироваших чистое катание. Ученики Артутра Дмитриева, как и подопечные Нины Мозер и Владислава Жовнирского, улучшили свои личные результаты на этапе в Осаке.

Напомним, что для российских дуэтов это уже второй этап Гран-при. В Москве Столбова - Климов также завоевали серебро, Астахова - Рогонов были бронзовыми призерами. 

После прошедших четырех этапов Гран-при на попадание в финал претендуют три российские пары: Столбова - Климов, Астахова - Рогонов и Тарасова - Морозов. Евгения и Владимир первенствовали в состязаниях спортивных пар на Гран-при в Москве.

Четверый этап Гран-при. NHK Trophy. Осака (Япония). Пары. Произвольная программа. 1. Веньцзинь Суй - Цун Хань (Китай) -- 155.10, 2. Ксения Столбова - Федор Климов -- 147.69, 3. Кристина Астахова - Алексей Рогонов (все Россия) -- 133.17.

Итоги. 1. Веньцзинь Суй - Цун Хань (Китай) -- 234.53, 2. Ксения Столбова - Федор Климов -- 222.74, 3. Кристина Астахова - Алексей Рогонов (все Россия) -- 203.64.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки