Россиянка Мария Сотскова занимает второе место после короткой программы на пятом этапе серии Гран-при в французском Гренобле.

Алина Загитова - 5-ая, Елизавета Туктамышевая -- 11-ая.

Лидирует канадка Кейтлин Осмонд. Юна Шираива из Японии замыкает тройку.

Практически ни одна из фигуристок, за исключением Юны Шираивы, не прокатала чисто свою короткую программу на Гран-при вГренобле. Канадка Кейтлин Осмонд вместо каскада из двух тройных прыжков сделала тройной флип + двойной тулуп, фигуристка коснулась рукой на выезде с тройнойго лутца и исполнила двойной аксель во второй половине программы.

Мария Сотскова в начале программы прыгнула каскад тройной лутц + тройной тулуп, на тройном флипе допустила помарку на выезде, но чисто сделала двойной аксель. Два последних прыжка у Маши были во второй части короткой программы.

Алина Загитова не смогла справиться с волнением, следствием которого стала серия несвойственных юной спортсменке ошибок. Фигуристка упала с тройного лутца, который сделала с недокрутом, в итоге добавила тройной ритбергер к тройному флипу. Ритбергер был засчитан также с недокрутом. В конце программы прыгнула "дупель". У Алины все прыжки стоят во второй части программы, что практически делают единицы.

Лиза Туктамышева, которая на своем первом Гран-при в Китае заняла 7-е место и не "борется" за выход в финал серии, решила рискнуть и начала короткую программу с акселя в три с половиной оборота. Прыжок спортсменка докрутила, но упала на выезде. В результате не сумела собраться на следующий - тройной лутц, вместо которого была "бабочка" - одинарный, и завершила программу каскадом тройной тулуп + двойной тулуп. 

Завтра фигуристки представят произвольные программы, после которых ситуация в турнирной таблице может измениться.

Пятый этап Гран-при. Internationaux de France. Гренобль (Франция). Женщины. Короткая программа. 1. Кейтлин Осмонд (Канада) -- 69.05, 2. Мария Сотскова (Россия) -- 67.79, 3. Юна Шираива (Япония) -- 66.05... 5. Алина Загитова -- 62.46... 11. Елизавета Туктамышева (обе Россия) -- 53.03.

Фото архив

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки