Российский фигурист Сергей Воронов стал бронзовым призером шестого заключительного этапа Гран-при в США и вышел в финал серии. Победу одержал американец Натан Чен, серебро у его соотечественника Адама Риппона.

Прокат произвольной программы мужчин-одиночников на "Скейт Америка" стал самым драматичным. В начале произвольной программы травмировался Даниэль Самохин, представляющий Израиль, и снялся с соревнований. Вышедший следом Хань Янь из Китая после проката программы вынужден был дольше обычного ждать оценок, так как возникли небольшие сбои в системе.

Сергей Воронов практически чисто прокатал программу, сделав два четверных тулупа, один из которых в каскаде с тройным тулупом, и допустив помарку на тройном акселе. Россиянин улучшил свои личные рекорды, получив за произвольную программу -- 169.98 баллов и по сумме -- 257.49. Напомним, что Воронов одержал победу на своем предыдущем Гран-при в Японии, что вместе с бронзой в США обеспечило спортсмену выход в финал серии.

Перед прокатом следующего участника вновь возникла заминка: Адаму Риппону пришлось убирать со льда остатки от подарков, которые бросали зрители на лед, что однако не помешало американцу прилично прокатать программу с четверным лутцом, правда, с недокрутами, и стать первым по произвольной.

Лидер после короткой программы Натан Чен исполнил в произвольной программе два четверных лутца, а всего четыре четверных (флип и тулуп) вкупе с другими прыжками. Фигурист заметно добавил в хореографии, но допустил ошибки, из-за которых стал вторым в произвольной программе, но благодаря заделу после короткой -- Чен выиграл Гран-при и также вышел в финал, который состоится в японской Нагое.

http://www.isuresults.com/results/season1718/gpusa2017/gpusa2017_Men_FS_Scores.pdf

Шестой этап Гран-при. "Скейт Америка". Лейк-Плэсид (США). Мужчины. Произвольная программа. 1. Адам Риппон -- 177.41, 2. Натан Чен (оба США) -- 171.76, 3. Сергей Воронов (Россия) -- 169.98.

Итоги. 1. Натан Чен -- 275.88, 2. Адам Риппон (оба США) -- 266.45, 3. Сергей Воронов (Россия) -- 257.49.

Фото архив  

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки