Олимпийские чемпионы в командных соревнованиях, шестикратные чемпионы России в танцах на льду Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев лидируют после короткого танца на чемпионате России в Петербурге, менее чем на балл опережая Александру Степанову -- Ивана Букина. После выступления фигуристы так прокомментировали свой прокат:

-- На лед выходили с отличным настроением, -- сказала Катя. 

-- Было чувство, что здесь все свои, все довольные, улыбаются, -- добавил партнер. -- Чувствуется праздник, новогоднее настроение, а на льду пахнет курочкой. Для нас всегда приятно выступать на чемпионате России перед Новым годом, так как это особая атмосфера и энергетика, которую ощущаешь даже под вечер. 
Когда сюда приехал, вспомнил прошлый чемпионат России в Санкт-Петербурге, который был семь лет назад, перед Играми в Ванкувере, в мелких деталях. Как я волновался, как видел у Кати нервозный взгляд, который не вижу сейчас, так как мы научились друг друга подпитывать какой-то уверенностью, взявшись за руки перед выступлением. Приятно снова вернуться сюда, снова перед Олимпиадой. 
Я вижу, как каждый спортсмен заряжен на борьбу, несмотря на все сложности. Не так давно скелетонистка завоевала золото на чемпионате Европы – вот это я понимаю русский дух. Наши люди от сложностей становятся только сильнее. Наши спортсмены еще покажут, что значит чистый спорт без допинга и настоящий сильный дух.

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки