В субботу в Загребе завершился последний седьмой этап юниорской серии Гран-при, после которого стал известен состав участников финала в Барселоне.

На турнире в Испании российское отечественное катание будет представлено 8 парами (4 спортивными и 4 танцевальными), 3 одиночницами и 1 одиночником.

Состав команды:

Юноши: Александр Петров. В запасных числятся еще два россиянина Александр Самарин и Дмитрий Алиев.

Девушки: Серафима Саханович, Евгения Медведева и Мария Сотскова.

Танцы: Анна Яновская – Сергей Мозгов, Бетина Попова – Юрий Власенко, Алла Лобода – Павел Дрозд, Дарья Морозова – Михаил Жирнов.

Пары: Мария Выгалова – Егор Закроев, Лина Федорова – Максим Мирошкин, Камилла Гайнетдинова – Сергей Алексеев, Дарья Беклемищева – Максим Бобров. В запасных россияне Анастасия Губанова – Алексей Синцов.

В составе команды победители и призеры прошлогоднего юниорского финала Гран-при. Танцоры Анна Яновская – Сергей Мозгов, а также одиночница Мария Сотскова завоевали золотые медали в Японии. Серафима Саханович и пара Мария Выгалова – Егор Закроев были серебряными призерами, а одиночница Евгения Медведева и спортивный дуэт Лина Федорова – Максим Мирошкин -- бронзовыми.

В финале в Фукуоке из представленного состава также принимали участие танцоры Бетина Попова – Юрий Власенко и одиночник Александр Петров.

Напомним, что финал Гран-при этого сезона пройдет в Барселоне (Испания) с 11 по 14 декабря. По решению ИСУ, юниорский и взрослый финалы серии проходят совместно.

Ольга ЕРМОЛИНА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки