Россияне Наталья Забияко – Александр Энберт занимают четвертое место после короткой программы на чемпионате мира в Милане. Спортсмены допустили небольшую помарку на прыжковом элементе, но в целом с прокатом справились.

И это притом, что накануне старта Саше пришлось обращаться за помощью к врачам, ехать в больницу. По словам фигуриста, воспалился что-то типа фурункула возле правого глаза и после вскрытия образовавшийся отек немного закрывал обзор, но это не мешало кататься.

-- Врачи сказали, что ограничений нет, кататься можно, если не считать косметические изъяны-- прокомментировал спортсмен.

На вопрос, как стартовать после Олимпийских игр, фигурист ответил:

-- Хороший вопрос. Я о нем думал четыре года назад, когда смотрел на своих коллег, как же они это делают? Это возможно или нет? В этом году, оказавшись в такой же ситуации, понял, что возможно. Приехали, отдохнули и в полную силу, никаких поблажек, готовились к чемпионату мира, преодолевали себя. Ничего необычного, настроились и провели полную подготовку.

Что касается мотивации? Я не знаю, откуда она берется. Но она есть. Мы приходим на тренировку и просто работаем. Нет такого, что сейчас можно было бы что-то пропустить, прийти попозже или не весь план доделать. Мы мыслим краткосрочными целями, исходя из возможностей, нашего состояния, идем от старта к старту. А у нашего тренера Нины Михайловны Мозер более объемные планы, и она составляет их таким образом, чтобы мы подошли к соревнованиям на пике формы. Естественно, после Олимпиады было тяжело, но все это преодолимо, -- сказал Александр.

-- Общее впечатление классное. Рады, что после Олимпийских игр успели прийти в себя и подготовиться к чемпионату, -- добавила партнерша.

Ольга ЕРМОЛИНА, Милан

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки