В этом году в чемпионате мира примут участие 25 команд из 20 стран. Россию представят санкт-петербургский «Парадиз» и казанский «Татарстан».
 
Воспитанницы Ирины и Александра Яковлевых вот уже третий сезон остаются практически недосягаемыми для соперниц. Победа на двух последних мировых первенствах яркое тому подтверждение. В Стокгольме «Парадизу» предстоит защищать свой чемпионский титул в очередной раз. Необходимо отметить, что еще ни одной команде в мире не удавалось выигрывать мировое первенство три года подряд.
 

Основными конкурентами в борьбе за золото будут финские Marygolid Ice Unity и Team Unique, а также шведская Team Surprise. Все эти команды уже выигрывали чемпионаты мира в прошлом, а Team Surprise и вовсе является 6-ти кратным чемпионом мира.

Не стоит забывать и о североамериканских командах. Nexxice и Hydenettes из Канады и США соответственно являются как минимум претендентами на медали, а при определенном стечении обстоятельств могут побороться и за награды высшей пробы.

Вторая российская команда «Татарстан» на прошлом чемпионате мира впервые в своей истории попала в шестерку сильнейших. В течение этого сезона казанские фигуристы показывали уверенное и технически сложное катание, что позволяет им претендовать на повторение прошлогоднего результата и закрепиться в ТОП-6.

Чемпионат мира по синхронному катанию на коньках стартует завтра в 18.15 по местному времени, команды представят свои короткие программы.

Бесплатную онлайн-трансляцию можно смотреть по ссылке:

http://www.eurovisionsports.tv/isu/Synchronized%20Skating/ .

Онлайн табло с результатами:

http://www.isuresults.com/results/season1718/wcsys2018/

Алена МАНДЖИЕВА