Заслуженный тренер России Виктор Кудрявцев провел мастер-класс для юных фигуристов и тренеров в городе Искитим Новосибирской области. Это мероприятие состоялось в рамках Всероссийских соревнований по фигурному катанию на призы заслуженного тренера страны Виктора Кудрявцева. Состоявшийся в Искитиме мастер-класс явился продолжением совместного проекта ФФККР и «Ростелеком» -- «Звездная дорожка», который стартовал 7 лет назад. Первый мастер-класс «Звездной дорожки» был организован и проведен в 2011 году в Саранске.

Следует отметить, что в 2018 году «Звездная дорожка» получила новый формат. На первый совместный урок в Новосибирской области были приглашены не только юные фигуристы, но и их тренеры. Прошедшие годы, мастер-классы «Звездной дорожки» показали, что уникальный опыт российских тренеров по фигурному катанию, олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы, нужно передавать не только спортсменам, но и их наставникам, чтобы они имели возможность напрямую общаться с ведущими отечественными тренерами, задать вопросы, получать знания, необходимый опыт.

По словам генерального директора ФФККР Александра Когана, который присутствовал на мастер-классе в Искитиме, подобные встречи становятся событием в жизни юных спортсменов.

«Живое общение со звездами российского фигурного катания, самыми известными российскими тренерами станут стимулом для дальнейшей упорной работы и совершенствования спортивного мастерства», -- прокомментировал Александр Коган.

В мастер-классе «Звездной дорожки» в Искитиме приняли участие представители одиночного катания, как юниоры, так и взрослые спортсмены.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки