Российский фигурист Константин Меньшов, занявший 5-е место на этапе Гран-при в Канаде, отвечая на вопрос по поводу планов на новый олимпийский цикл, заявил, что главная цель для него – это кататься чисто.

«Я не знаю, докатаюсь ли до следующей Олимпиады, потому что, как мне здесь напомнили, я – один из самых возрастных фигуристов на этих соревнованиях. Но на данный момент не ощущаю себя на свой возраст, и буду продолжать кататься, пока есть силы и желание. Самое главное – хочу кататься чисто, чтобы делать все элементы на соревнованиях. На тренировках это получается, на соревнованиях не всегда. И, конечно, надо прибавлять в эмоциях, ставить интересные программы, на которые зрителям интересно будет смотреть», -- заявил Константин Меньшов.

Фигурист также добавил, что в целом доволен своим прокатом произвольной программы. "Второй четверной не получился, да еще двойной ритбергер вылез. Но с остальными элементами справился, несмотря на некоторую нервозность, которая присутствовала. Когда сорвал второй четверной, то начал думать, что и где можно поменять, чтобы наверстать упущенное. Но еще раз, повторю, что в целом катался неплохо. Два акселя чисто прыгнул... Но, понимаете, когда выступаешь на таком уровне, то надо все элементы делать чисто. Одна ошибка, и с мыслью о попадании в тройку можно проститься. Чисто кататься нужно. Нельзя ничего срывать".

По словам спортсмена, для него непривычным было расписание соревнований в Канаде, но ничего -- справился. "В первый раз я выходу на старт в 11 утра. Тренировка в 7.00. Вернулся потом в гостиницу, часик полежал и снова на каток. Но я старался об этом не думать. Все спортсмены находились в равных условиях", -- прокомментировал Костантин Меньшов.

Напомним, что после короткой программы на этапе Гран-при в Канаде Меньшов занимал третье место, но в итоге стал пятым.

Татьяна ФЛАДЕ, спортивный журналист, координатор по работе с прессой ИСУ

Фото автора

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки