Елизавета Туктамышева выиграла этап Гран-при «Кубок Китая» и отобралась в финал серии Гран-при, который пройдет в Барселоне. Лидировавшая после короткой программы Юлия Липницкая завоевала первое в сезоне серебро.

В Шанхае ученица Алексея Мишина прекрасно откатала произвольную программу, продемонстрировав уверенные высокие прыжки, и допустила помарку лишь на тройном лутце. Как и заявляла Туктамышева в начале этого сезона, главное для нее на каждом старте – бороться не с соперницами, а с собой, и пока в этой дуэли Лиза выходит победительницей. На китайском этапе фигуристка вновь побила свой личный рекорд. По сумме программ он равен 196.60 баллам. Напомним, что этап в Китае стал шестым турниром подряд, в котором участвовала спортсменка.

В отличие от Туктамышевой для олимпийской чемпионки командных соревнований Юлии Липницкой выступление в Шанхае стало первым в сезоне. После удачного проката короткой программы Юля не сумела справиться с произвольной, что в каком-то смысле было прогнозируемо. По ряду причин фигуристка довольно поздно приступила к работе над этой программой, и времени на вкатывание и доработку не хватило. Кроме того, у Юлии были серьезные проблемы с коньками, что также мешало полноценным тренировкам.

Этап Гран-при «Кубок Китая». Шанхай (Китай). Женщины. Произвольная программа. 1. Елизавета Туктамышева – 128.61, 2. Полина Эдмундс (США) – 110.95, 3. Канако Мураками (Япония) – 108.95, 4. Юлия Липницкая (обе фигуристки Россия) – 104.01.

Итоги. 1. Елизавета Туктамышева – 196.60, 2. Юлия Липницкая (обе фигуристки Россия) – 173.57, 3. Канако Мураками (Япония) – 169.39.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки