Врачи ФМБА готовы продолжить лечение фигуристки Юлии Антиповой. Об этом говорится в письме начальника Управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Юлии МИРОШНИКОВОЙ.

«Спортсменка сборной команды России по фигурному катанию на коньках Антипова Ю.В. находилась на стационарном лечении в ФГБУ ФНКЦ ФМБА России с 12.09.2014г. по 07.10.2014г.

В данном медицинском учреждении ей проводился курс лечения основного и сопутствующих заболеваний, а также выполнялись дополнительные методы лабораторного и функционального обследования с целью получения максимально полной информации о состоянии здоровья спортсменки.

На фоне проводимого лечения отмечалась стабильная положительная динамика заболевания, в том числе прибавка в весе.

Однако вечером 07.10.2014 г. пациентка по собственной инициативе покинула стационар, подписав отказ от госпитализации.

Тактика лечения данной спортсменки в Детском медицинском центре Шнайдер, как следует из предоставленной Федерацией фигурного катания на коньках России медицинской документации, принципиально не отличается от проводимой при данном заболевании  в клиниках ФМБА России. В распоряжении Агентства имеются все необходимые ресурсы: профильные специалисты, медикаменты, специальное лечебное питание.

При наличии согласия со стороны Антиповой Ю.В, включая готовность следовать предписаниям специалистов, ФМБА России обязуется и в дальнейшем оказывать необходимый объем медицинской помощи в соответствии с принятыми стандартами лечения данного заболевания».

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА, пресс-атташе ФФККР

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки