Призеры чемпионата мира Юко Кавагути – Александр Смирнов занимают второе место после короткой программы на чемпионате России в Сочи. В отличие от финала Гран-при в Барселоне, где в короткой программе фигуристы допустили ряд ошибок, на этот раз со всеми элементами справились.

Однако вышедший к журналистам партнер в шутку заявил, что прокатом своим они недовольны, потому что могут кататься лучше и сильней.

Силы не экономили, но я страховался сегодня в катании. Другой каток – другой лед. Хотя коньки точу, но сегодня на утренней тренировке немножечко проскальзывало. Как говорят лыжники, не ту смазку подобрал, -- пошутил Александр Смирнов. – А так, если говорить серьезно, то очень доволен прокатом, доволен Юко, Тамарой Николаевной Москвиной, нашим хореографом Петром Чернышевым.

И я очень довольна Сашей, -- сказала Юко. – Силы не экономила. После проката Тамара Николаевна очень много обо всем говорила. Это значит, что все хорошо.

Чем отличается лед «Айсберга»?

Александр: Это олимпийский лед. Немножко хрупкий. Этим и объясняется, почему лично я чуть-чуть страховался и сдерживал себя в мощи катания. Не хотелось на ровном месте просто проскользнуть и упасть.

В нормальном состоянии подошли к этому старту?

Александр: Потемпратурили, но тренировки не пропускали.

Выходит, и вы заболели после финала Гран-при?

Александр: Все переболели. Это, наверное, новый грипп. Не свиной, а фигуристкий. Просто сейчас все сильные пары провели по несколько соревнований, выложились, иммунитет упал. Но мы все в одинаковых условиях.

На днях в Санкт-Петербурге открылась школа «Звездный лед» имени Тамары Москвиной и Алексея Мишина, вы связываете с ней какие-то планы на будущее?

Александр: Хотелось бы. Но мы еще никуда из фигурного катания не уходим.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки