Серебряный призер чемпионата Европы и чемпионата России Сергей Воронов за прокат короткой программы на первенстве Старого Света в Стокгольме получил 81.06 баллов, и на данный момент занимает второе место. Фигурист исполнил каскад из четверного и тройного тулупа; в конце программы прыгнул тройной ритбергер, но сдвоил аксель – вместо тройного исполнил двойной. После Сергей Воронов пояснил, что главная причина такого катания была в отсутствии должного настроения.

«Прыгнул первый каскад. Дальше все элементы старался сделать на уровень, но не было того, что называется драйва. Соответственно впечатления вышли скомканными, плюс еще сорвал тройной аксель. Увы!

Сложно сказать, почему сегодня пребывал в таком состоянии. Знаете, у художника, хотя к художникам себя не отношу, когда нет вдохновения, то вряд можно объяснить причины его отсутствия. Это ни в коей мере не оправдывает меня: то, что плохо откатался сегодня, действительно, плохо.

Наверное, определенную роль сыграли некие факторы, которые я сам себе создал, не так что-то сделал. Сложно сейчас дать точную формулировку.

Мне, например, лично не очень понятно, почему так тихо играет музыка. Это мое мнение, но я думаю, что в этом буду не одинок. Не потому, что с музыкой что-то не так. Возможно, на этой арене вообще такая акустика.

Но в действительности дело не только в этом. Когда катаешь программу, то проживаешь маленькую жизнь. Сегодня в моей маленькой жизни было что-то не хэппи», -- сказал Сергей Воронов.

Фото Юлия КОМАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки