Олимпийская чемпионка Аделина Сотникова примет участие в телепроекте «Танцы со звездами», где будет выступать с профессиональным танцором Глебом Савченко.

Как пояснил агент спортсменки Ари Закарян, фигуристка уже приступила к работе, начала репетиции.

«Поскольку из-за травмы ноги Аделина пропустила большую часть этого сезона, и пока врачи запрещают ей в полную силу прыгать, что мешает полноценной подготовке и выступлениям, то мы решили сосредоточить внимание на хореографической составляющей, поработать с профессионалами над пластикой, артистизмом, что будет совсем не лишним для дальнейшей спортивной карьеры спортсменки. В этом смысле предложение ТВ оказалось кстати. Мы обсудили все детали с тренером Аделины Еленой Водорезовой, руководителями Федерации. Все высказались «за», -- пояснил Ари Закарян.

Напомним, что Аделина Сотникова травмировалась перед этапом Гран-при в Москве «Кубок Ростелеком». Врачи диагностировали надрыв связки ноги. Несколько недель фигуристка проходила в гипсе, но общефизические тренировки не прерывала. Спортсменка восстановила все прыжки, но пока врачи запрещают их делать на тренировках.

Однако сама Аделина считает, что сложившаяся ситуация вовсе не означает, что сезон для нее завершен. «Мне бы не хотелось так думать. Несмотря ни на что, я продолжаю тренироваться», -- заявила Аделина Сотникова.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА

Фото Ольги ТИМОХОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки