Бронзовые призеры юниорского чемпионата мира Мария Выгалова -- Егор Закроев занимают второе место после короткой программы на первенстве России среди юниоров в Йошкар-Оле. По словам фигуристов,  травмы и болезни помешали им полноценно подготовитьсяк этому старту, чем и объясняются погрешности в программе.

"На данный момент откатались неплохо. Поскольку чемпионат России пропустили из-за травмы, то собираться к этому чемпионату было очень тяжело. Хотелось почище все сделать. Но не обошлось без погрешностей. В параллельном лутце могли потерять на ребре. Не уверен, что там все было правильно. Выброс с касанием вышел, хотя этот элемент получается идеально, а тут не успели подготовить -- не хватило времени. Формы вообще в декабре не было. Заставляли себя работать. Понимали, что если сейчас "пролетим" мимо чемпионата мира, придется очень тяжело. Тренировались через не могу. Пытались накатать хотя бы ту форму, чтобы не "умереть" здесь, справиться.

После финала  Гран-при у меня была травмирована нога, а потом сказалась старая болячка на голеностопе -- частичный разрыв связок. Прыгал сальхов после финала на тренировке, и меня развернуло неудачно -- снова повредил голеностоп. Неделями тренировки пропускал. Так что в декабре в полную силу не работали. Но для того состояния, что сейчас, нормально откатались. Мы не расстроились. Будем бороться послезавтра. Завтра спокойно поскользим, проведем тренировки. А в произвольной нужно кататься чистенько", -- прокомментировал Егор Закроев.

"В начале сезона у меня тоже была травма -- ударила копчик. Сейчас с этой травмой все уже лучше. Но начался период взросления, через который все проходят, так что это осложняет подготовку", -- сказала Мария Выгалова.

"Маше тяжело элементы выполнять. Нам тяжело взаимодействовать. Характер меняется, все меняется. Но через это проходят все. Так что надо терпеть, а иначе нельзя", -- добавил партнер.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки