Призеры юниорского чемпионата мира Лина Федорова -- Максим Мирошкин лидируют после короткой программы на юниорском первенстве России в Йошкар-Оле. 

"Прокатались хорошо. Единственно -- внутреннее ребро на лутце. Будем исправлять. К следуюущему старту этот прыжок, надеюсь, будет получаться с наружного ребра, потому что на тренировках выполняем его достаточно стабильно. Все остальные элементы -- неплохо. Поработаем еще над подкрутом. Он хороший, но тренер недочеты, тем не менее, нашел. Так что знаем над чем работать", -- прокомментировала Лина Федорова.

"Если говорить о помарках, то есть некоторые погрешности с поддержкой, на прыжке, наверное, ребро, потому что с утра поменяли заход. На вращении немного разошлись. Подкрут нормальный. Выброс понравился. Дорожка неплохо. Тодес -- слава богу -- хорошо. В целом, прокат удачный, эмоции у меня зашкаливали. Здорово откатались.

Готовились к этому чемпионату вместе с Федей и Ксюшей в Краснодаре. Сбор поучился довольно-таки напряженный. Они готовились к чемпионату Европы, и чувствовалось присутствие некоторого напряжения. Мы же на тот момент просто подгоняли "функционалку", нам не надо было заранее загружать себя. Наоборот, приходилось сдерживать, чтобы не перегореть. Но поработали классно. Это был действительно рабочий сбор. Такие отличные условия! Все есть для работы. Каток замечательный. Продуктивно потренировались. В произвольной будем вставлять в программу тройной тулуп. Больше ничего говорить не стану.

И еще. Перед выездом сюда на тренировке спину немного подсорвал. Приходится пояс надевать. Надеюсь, что это не скажется на нашем выступлении, хотя дискомфорт небольшой ощущается", -- добавил Максим Мирошкин.

"То, что мы тренировались вместе с Ксюшей и Федей, мне очень помогло. На Столбову и Климова надо равняться, у них есть чему поучиться. Готовились мы нормально, и присутствие таких сильных фигуристов меня еще сильнее мотивировало", -- добавила партнерша.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки