Алина Соловьева -- Виктор Кудрявцев лидируют после короткой программы в финале Кубка России. Вторыми идут Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот. Замыкают первую тройку Дарья Беклемищева -- Максим Бобров.

"Мы ехали на финал с одной целью, стать первыми, доказать, что наши хорошие результаты были не случайными. Показали все, что смогли, чтобы в нас поверили, чтобы наша пара понравилась. Мне, конечно, было непросто. Только второй сезон выступаю в парном катании. Пришлось все впитывать как губка. И вроде получается. Мы очень хорошо к этому старту подготовились. Были небольшие недочеты, но в произвольной программе постараемся их узбежать", -- сказал Виктор Кудрявцев.

"Очень волновалась перед стартом. Сначала было ничего. Но потом вышла на лед, и занервничала. Рада, что лидируем после короткой программы, но это ответственно, и надо сейчас правильно настроить себя", -- добавила Алина Соловьева.

Екатерина Борисова -- Дмитрий Сопот идут вторыми после короткой программы.

"Долго тренировались, готовились к финалу серьезно, -- прокомментировал Дмитрий Сопот. -- Это один из главных стартов сезона для нас. Впереди еще финал Спартакиады. На первенстве России не удалось показать все, что хотели и могли. Но мы вернулись и поменяли свое отношение к работе, друг к другу. Перестали капризничать. Настроились на рабочие отношения. Пришли к общему знаменателю, взялись за дело и это принесло результат. Прокат, как сами видели, получился хороший. Все элементы выполнили. Только на последнем вращении разошлись. Ему надо в будущем уделить внимание", -- прокомментировал Дмитрий Сопот.

Дарья Беклемищева -- Максим Бобров после короткой программы замыкают первую тройку. Фигуристка допустила помарку на первом параллельном тройном прыжке, исполнила лутц в один оборот, что в итоге сказалось на оценке.

"На первенстве России мы себя немного загнали. Очень хотелось отобраться на юниорский чемпионат мира. Тем более, по предыдущим результатам в сезоне это было вполне реально. Но я переволновалась. Мне вообще нельзя говорить, что нужно стараться. Я начинаю стараться, и все выходит наоборот. В этом прокате сорвала прыжок. Сделала один оборот на лутце. Но не все сразу получается. Мы катаемся вместе первый сезон, и пока нам не хватает скатанности. Одно наладим, другое вылетает. Но надо продолжать", -- сказала Дарья Беклемищева.

Фигуристка добавила, что ей очень повезло с партнером. "Макс немногословный, но надежный. Я уверена в нем", -- сказала фигуристка.

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки