Алиса Федичкина лидирует после короткой программы в финале Кубка России в состязаниях девушек. Анастасия Губанова идет второй, Полина Цурская -- третьей.

"В первый раз в жизни я каталась первой. И как-то очень хорошо настроилась, спокойно выходила на лед и все элементы сделала. Лед здесь очень хороший. Болельщики меня поддерживали. Каталось на удивление легко, прыгалось тоже. По результатам на предыдущих стартах набирала примерно такие же баллы. Но главное, что начала этот турнир чистым прокатом. Работали мы много. Тренируюсь я в Санкт-Петербурге, в Академии, в группе Евгения Владимировича Рукавицына. У нас много хороших спортсменов, есть за кем тянуться, на кого равняться, и это помогает", -- сказала Алиса Федичкина.

"Перед этим стартом мы делали много прокатов. Много работали над отдельными элементами, чтобы все получалось как на автомате. Правда, в этот раз у меня не все идеально получилось. Тройной лутц прыгнула с ошибкой. Но не расстроилась, справилась. Волновалась перед стартом немного. Но, я считаю, что волнение должно присутствовать. Это добавляет адреналина, а на адреналине ярче эмоции. Но стартов в этом сезоне у меня было достаточно, так что чувствую себя намного уверенее на соревнованиях. Теперь буду настраиваться на произвольную программу. Хочу порадовать себя и зрителей, -- прокомментировала Анастасия Губанова.

"После первенства России постаралась сделать правильные выводы. В Йошкар-Оле очень волновалась. Видимо, это тогда и сбило немного. Сейчас попыталась себя правильно настроить. Нервничала меньше. Но чистый прокат все равно пока не удается показать. Первую половину сезона каталась здорово, без ошибок. А на первенстве России как-то не заладилось, и не хочется, чтобы это продолжалось. Но впереди произвольная программа. Надо взять себя в руки, отдохнуть, как следует, выспаться, потренироваться и настроиться только на чистый прокат. Я ведь все умею", -- призналась Полина Цурская.

Финал Кубка России. Саранск (Мордовия). Девушки. Короткая программа. 1. Алиса Федичкина -- 62.05, 2. Анастасия Губанова -- 61.77, 3. Полина Цурская -- 61.27.

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки