Серебряный призер прошлогоднего чемпионата мира среди юниоров Адьян Питкеев чисто исполнил короткую программу в Таллине, которая была оценена 76.94 баллами. Фигурист превысил свой лучший результат сезона -- 76.21.

"Жалко последнее вращение не очень. Не тренировал его долго, потому что продуло спину. Спина у меня до сих пор немного болит по утрам, но в катании она не беспокоит. Но я боюсь травмировать спину снова, поэтому вращения до старта не тренировал. Пришлось сделать его так, как получилось", -- прокомментировал Адьян.

Фигурист добавил, что чувствует себя на этом чемпионате в ранге серебряного призера первенства мира прошлого года более уверенно.

"Чувствую себя уверенно, потому что в прошлом году на чемпионате мира в Софии завоевал серебро. По сравнению с чемпионатом Европы в Швеции на этом чемпионате на мне лежит большая ответственность, потому что я выступаю в роли лидера нашей мужской команды. Не то, что я главный. но все надеются, что я попаду в тройку в Таллине. А на чемпионате Европы, скажем так, я просто привыкал к новой обстановке. Здесь мне проще. Я среди своих", -- добавил Адьян Питкеев.

Ольга ЕРМОЛИНА, Таллин

Фото Михаил ШАРОВ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки