Россияне Кристина Астахова – Алексей Рогонов завершили свое выступление на дебютном чемпионате мира в Шанхае чистым прокатом произвольной программы. После выступления спортсмены подвели итог.

Алексей: Сегодня реабилитировались за прокат короткой программы, где не получился выброс.

Кристина: Ехалось сегодня на удивление легко, хотя после короткой было «сомнительное» состояние. Но я понимала, что нужно делать все. Если бы в произвольной допустили помарки, то это были бы не Астахова – Рогонов.

Алексей: Мы никогда не срывали до этого выброс. Такого не случалось даже на тренировках. Допущенная ошибка немного выбила из колеи, потому что не за этим сюда ехали. На дебютном для нас чемпионате мира хотелось показать чистое катание. Тем более, что это последний старт сезона.

Кристина: Рады, что получился второй чистый прокат произвольной программы в сезоне. А что касается ошибок, то никто из спортсменов в своей карьере их не избежал.

Алексей: К сожалению, оценки за чистый прокат произвольной программы не балуют, но надо попадать в другую разминку. До своего лучшего результата сезона в этот раз мы не добрались.

Что вы думаете о включении четверных элементов в свои программы?

Алексей: Конечно, такой ритм задают наши соперники, которые исполняют не только четверные выбросы, подкруты, но и тройные лутцы. Мы мыслим в этом направлении. Пока не пробовали, но все впереди. Сейчас тройные настроим и будем думать о четверных.

Ольга ЕРМОЛИНА, Шанхай

Фото Юлия КОМАРОВА (архив)

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки