Анастасия Мишина - Александр Галлямов лидируют после короткой программы на "Ростелеком - чемпионате России-2024", набрав 83.01 балл. Александра Бойкова - Дмитрий Козловский - вторые -- 78.95, Екатерина Чикмарева - Матвей Янченков замыкают тройку -- 76.42.

Анастасия Мишина - Александр Галлямов на ледовой арене Челябинска выдали уверенный и чистый прокат, исполнив все элементы короткой программы на четвертые уровни и хорошие плюсы. Спортсмены существенно улучшили личный рекорд. До этого старта на этапе Гран-при в Казани они набирали 78.61 балл в короткой программе.

По словам ребят, к этому турниру они подошли в оптимальной форме, да и времени после четвертого этапа российской серии Гран-при было достаточно. 

KOM 9078-- Главное достижения - это то, что мы справились со своими нервами, что смогли спокойно выйти на лёд и сделать всё так, как мы тренировали, -- сказала после проката Настя.
-- Да, мы действительно сегодня справились с нашим прокатом. Довольны сами и тренеров порадовали. Так что дальше завтра отдохнём и будем готовиться к произвольной программе, -- прокомментировал Саша.
 
Александра Бойкова - Дмитрий Козловский свой прокат короткой программы на чемпионате России назвали "близким к выдающемуся". В этой фразе не было преувеличения, так как в Челябинске ребята действительно откатали короткую программу лучше, чем на предыдущих стартах, хотя и не добрали немного до "сизн беста". На московском Гран-при они заработали 81.20. В Челябинске допустили помарку на первом элементе - недокрут на 3Lo.
-- Если бы не первый элемент, то этот прокат был близким к выдающемуся, -- прокомментировал Дмитрий, выразив надежду, что эта помарка не испортила общего впечатления от проката в целом.
Саша объяснила свой недочет поспешностью отталкивания на прыжке, из-за чего немного "вывалилась" на приземлении.

KOM 7840

Для обеих пар, которые несколько последних лет соревнуются друг с другом, чемпионат страны 2024 стал первым очным состязанием. До этого на счету у дуэтов было по две победы в серии Гран-при. По баллам Анастасия Мишина и Александр Галлямов шли чуть впереди.

На прошлом чемпионате России в Красноярске они завоевали серебро. Александра Бойкова с Дмитрием Козловским приехали в Челябинск в ранге действующих чемпионов России.

По словам Дмитрия, в нынешних реалиях особая важность чемпионата России объясняется тем, это единственный турнир, которые дает титулы, которые остаются в спортивной карьере.

Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков впервые поднялись на третью строчку после короткой программы на взрослом чемпионате России. Для фигуристов этот сезон стал первым по мастерам, хотя они и планируют продолжать выступления и по юниорам, благо возраст позволяет.

KOM 7348

Катя с Матвеем поздно начали этот сезон. Из-за травм и болезней пропустили первые этапы серии, в которых планировали участвовать. На четвертом Гран-при в Казани они завоевали серебро, а на шестом -- в Москве заняли четвертое место.

-- Наша подготовка к чемпионату России прошла в штатном режиме, без травм, без болезней, все прошло хорошо. Все запланированное на подготовку сделано. Мы довольны и подготовкой, и результатом сегодняшним. Постараемся откатать чистую произвольную программу, -- сказал Матвей.

-- Прокатом довольна. Есть некоторые нюансы, которые нужно исправлять и доделывать, -- добавила Катя.

Все элементы короткой программы спортсмены сделали на плюсы, подкрут и заключительное вращение было оценено третьими уровнями сложности, остальные элементы - четвертыми.

Юлия Артемьева и Алексей Брюханов занимают четвертое место -- 75.85 баллов. Спортсмены на 2 балла переписали личный рекорд.

KOM 8889

Елизавета Осокина и Артем Грицаенко - пятые -- 75.68. Их лучший результат по короткой программе в Казани составлял -- 72.74 балла. На этапах Гран-при сезона ребята завоевали серебро и бронзу. В Челябинске все элементы программы спортсмены исполнили чисто, в плюсовой зоне, продемонстировав на данный момент свой лучший прокат.

KOM 9626

Замыкают шестерку Наталья Хабибуллина и Илья Княжук -- 73.82. Спортсмены допустили единственный серьезный недочет на выбросе тройной лутце, который стоит им потерянных баллов.

KOM 7657

Пресс-конференция после короткой программы:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/rusnat2324/SEG005.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/rusnat2324/a_K_Scores.pdf

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 


 

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки