Арсений Федотов выиграл четвертый этап юниорской серии Гран-при России в Казани, набрав за две программы 270.49 баллов. Иван Рамзенков стал серебряным призером -- 247.01. Вадим Воронов - бронзовым -- 240.73.

Выступлением на своем первом в сезоне юниорском Гран-при России Арсений Федотов без преувеличения покорил Казань. После проката зрители аплодировали спортсмену стоя. Ученик Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза выдал фантастический прокат произвольной программы "Черный лебедь" с тремя четверными -- 4Т, 4S+3T и 4S, на скорости, с напором, уверенностью и смелостью. Тройной аксель, комбинация и каскад были исполнены затем во второй половине программы. Но главным итогом, по словам фигуриста, стало то, что он смог побороть себя.

-- Я к этим соревнованиям не очень был готов. У меня не все тренировки хорошо получились. Тяжело очень было настраиваться, поэтому для меня эта победа такая самая насыщенная -- сладкая, -- прокомментировал Арсений.

KOM 3949

Иван Рамзенков из Петербурга завоевал серебро. Для ученика Кирилла Давыденко это первый Гран-при сезона. Фигурист откатал программу с двумя 4Т, первый из которых в каскаде с 3Т и двумя 3А. Все элементы были отплюсованы, непрыжковые на четвертые уровни. По словам спортсмена, эта медаль стала для него неожиданностью, хотя он серьезно готовился к старту, настраивался чисто прокататься, сделать свое.

KOM 3654

Вадим Воронов стал обладателем бронзы. И это первая медаль ученика Игоря Лютикова в юниорской серии Гран-при. В Казани Вадим выдал достойное катание обеих программ. После короткой фигурист шел третьим, и затем старался не упустить своё. В произвольной прыгнул два 3А, ошибся на 4Lz, но в целом справился. Для Вадима это дебютный сезон на юниорском уровне. На своём первом Гран-при в Красноярске фигурист финишировал четвертым, набрав 225.64 балла. И в Казани существенно обновил личный рекорд. 

KOM 3748

Бронзовый призер Гран-при в Красноярске Николай Колесников занял 4-е место -- 231.84. Произвольную программу Коля откатал с двумя четверными -- 4S и в комбинации 4Т+2А. На сольном 4Т ошибся, но постарался выложиться в прокате до конца. Для Николая этот этап стал вторым в серии сезона. Фигурист пока не может выдать весь свой прыжковый набор, так как восстанавливается и тренируется в соответствии с рекомендациями врачей. По этой причине Коля и пропускал контрольные прокаты.

KOM 3480

Лев Лазарев занял на своем первом Гран-при сезона пятое место -- 230.45. К сожалению, у ученика Сергея Давыдова не всё сложилось в произвольной программе, хотя после короткой он шел вторым.

KOM 3844

Макар Пузин -- спортсмен Ирины Смирновой финишировал шестым -- 226.84, переписав личное достижение. На своем первом Гран-при в Омске Макар завоевал серебро, набрав тогда 222.34 балла.

KOM 3575

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/CAT001RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/SEG002.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/o__Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/yunoshi-proizvolnaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

 

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки