Арсений Федотов лидирует после короткой программы на четвертом этапе юниорской серии Гран-при России -- всероссийском турнире "Идель-2023" памяти заслуженного тренера России Геннадия Тарасова. Ученик Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза набрал на прокат 86.13 баллов. Фигурист исполнил 3A, затем 3Lz и каскад 3F+3T во второй половине программы. Арсений откатал новую короткую программу, поставленную в новом для спортсмена стиле, уверенно и на большой скорости.

KOM 0517

Лев Лазарев отстает от лидера менее чем на два балла -- 84.54. Спортсмен справился с тем же прыжковым контентом, на флипе в каскаде было отмечено сомнительное ребро, но все непрыжковые элементы были оценены четвертыми уровнями сложности. Ученик Сергея Давыдова откатал программу музыкально, вдохновенно и трогательно.

KOM 0317

Вадим Воронов занимает третье место после первого вида, набрав 82.30 баллов. Ученик Игоря Лютикова не повторил ошибки, допущенной на своем первом Гран-при в Красноярске, когда не справился с 3А. В Казани, приобрев нужный опыт, спортсмен уже чисто откатал программу, на плюсы. Дорожка шагов - третьего уровня, остальные элементы - четвертого.

Если Арсений Федотов и Лев Лазарев стартовали в серии Гран-при сезона, то для Вадима Воронова старт в Казани стал уже вторым. На своем дебютном Гран-при в Красноярске спортсмен занял 4-е место. 

KOM 0899

Иван Рамзенков - ученик Кирилла Давыденко - четвертый -- 80.53 балла.

KOM 0610

Серебряный призер Гран-при в Омске Макар Пузин - пятый -- 76.55.

KOM 0778

Николай Колесников - шестой -- 76.06. На своем первом Гран-при в Красноярске Николай финишировал третьим.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/jun/o_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma-yuniory/yunoshi-korotkaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки