Екатерина Рыбакова - Иван Махноносов стали победителями шестого этапа юниорской серии Гран-при России - "Золотой конек Москвы", набрав 182.37 баллов. Елизавета Малеина - Матвей Самохин завоевали серебро -- 167.34. Арина Горшенина - Илья Макаров стали обладателями бронзы -- 161.82 балла.

Победители Гран-при в Красноярске Екатерина Рыбкова - Иван Махноносов уверенно выиграли свой второй этап Гран-при. Ученики Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой в Москве переписали сразу три личных рекорда в ритмическом и произвольном танце и по сумме двух программ. Спортсмены рассказали, что проделали большую работу между этапами Гран-при, чтобы улучшить качество исполнения элементов. Кроме того, они очень хотели выступить на двух этапах серии Гран-при России, так как в прошлом сезоне вынуждены были пропустить первую часть соревнований из-за проблем со здоровьем.

FF6A1465

Елизавета Малеина и Матвей Самохин завоевали свое второе серебро в серии Гран-при этого сезона. Ученики Марии Боровиковой и Дениса Самохина в Москве улучшили свои баллы в ритм-танце, в произвольном не дотянули до "сизн беста" из-за недочета на хореоэлементе. Тем не менее спортсмены откатали свой произвольный танец с эмоциями и на скорости.

FF6A1261

Арина Горшенина и Илья Макаров стали бронзовыми призерами московского Гран-при. И это их вторая бронза на этапах серии сезона. По сравнению с первым Гран-при в Уфе ученики Ксении Румянцевой и Екатерины Волобуевой на московском льду обновили сразу три свои достижения -- в ритмическом танце на два балла, в произвольном -- на четыре и по сумме двух программ почти на пять баллов.

FF6A1150

Юлия Чуркина - Борис Фролов на своем втором этапе откатались лучше, чем на первом. В Москве танцоры группы Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой почти на балл превзошли свой "сизн бест" по произвольной программе и по итоговой сумме. В Москве фигуристы заняли четвертое место -- 150.48. В Уфе на первом этапе они были пятыми.

FF6A0537

Бронзовые призеры Гран-при в Омске Александра Шинкаренко и Владислав Михайлов на московском Гран-при стали пятыми, набрав 146.83 балла.

FF6A0824

Ева Плесовских и Марк Желтышев финишировали шестыми -- 144.96, поднявшись с 9-го места после ритм-танца на пятое в произвольном. Ученики группы Анжелики Крыловой на три балла обновили личные рекорды в произвольном танце и по сумме двух программ. В Красноярске, на первом Гран-при, фигуристы были седьмыми.

FF6A0245

Серебряные призеры Гран-при в Красноярске Анна Румак - Глеб Гончаров снялись с московского этапа серии из-за проблем со здоровьем партнера. После ритм-танца фигуристы занимали второе место.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/CAT004RS.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/SEG008.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/6etap/jun/aa_T_Scores.pdf 

Трансляция соревнований на сайте Первого канала:

 https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/proizvolnaya-programma-yuniory/ekaterina-rybakova-ivan-mahnonosov-tancy-na-ldu-proizvolnyy-tanec-yuniory-moskva-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

 Фото Юлии КОМАРОВОЙ и Михаила ШАРОВА

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки