Евгений Семененко выиграл короткую программу на Спартакиаде сильнейших в Магнитогорске, набрав 104.84 балла. Владислав Дикиджи - второй -- 99.92, Роман Савосин - третий -- 98.45.

KOM 8219

Двукратный чемпион России Евгений Семененко почти на 3 балла улучшил личный рекорд сезона в короткой программе. В Магнитогорске ученик Алексея Мишина уверенно и с эмоциями выдал прокат с каскадом 4Т+3Т, 4S и 3А. Такой же прыжковый контент фигурист нарабатывал на Гран-при в Казани и на чемпионате страны. Но в отличие от тех турниров на этот раз все непрыжковые элементы были оценены четвертыми уровнями сложности. После проката Женя попросил отложить все комментарии на потом, по традиции он это делает после произвольной программы.

KOM 8365

Серебряный призер чемпионата России Влад Дикиджи после первого вида занимает второе место. Спортсмен из Петербурга, которого тренирует Олег Татауров, справился со всеми прыжками -- 4Lz исполнил на минус, 4S+3T и 3А на хорошие GOE. Одно из вращений и дорожка шагов -- третьего уровня, остальные элементы четвертого. Спортсмен немного не дотянул до "сизн бест", но в целом прокатом остался доволен.

KOM 8600

Роман Савосин чисто откатал произвольную программу, с двумя четверными -- 4Т в каскаде с 3Т, 4S (недокрут) и 3А. Дорожка шагов была на третий уровень, остальные непрыжковые элементы - четвертого уровня сложности. Ученик Алексея Четверухина хотя и не обновил личный рекорд -- на первом Гран-при Роман "пробил" 100 баллов, тем не менее по сравнению с чемпионатом России заработал серьезные для себя баллы.

Бронзовый призер прошлогоднего финала Гран-при России Марк Кондратюк - четвертый -- 98.35. Ученик Светланы Соколовской на 4 балла обновил свой "сизн бест", выдав лучший прокат короткой программы в этом сезоне.

Матвей Ветлугин - пятый -- 96.07.

Андрей Мозалев - шестой -- 92.53.

Комментарии фигуристов:

 

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/SEG001.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/2d_sparta2024/M_K_Scores.pdf 

Трансляция соревнований:

https://www.sport1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-spartakiada-silneyshih-2024/korotkaya-programma

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки