Камила Валиева выиграла короткую программу на четвертом этапе "Ростелеком Гран-при России Идель-2023", получив 81.09 баллов. Софья Муравьева - вторая -- 77.02 балла. Алина Горбачева - третья -- 73.29 баллов.

Олимпийская чемпионака командного турнира в Пекине Камила Валиева стартовала в серии Гран-при России этого сезона. Спортсменка начала выступления на домашнем льду, в Казани, где в 3,5 года стала заниматься фигурным катанием.

Новую короткую программу спортсменка откатала на одном дыхании, продемонстрировав, что взрослость и все сопутствующие этому внешние перемены не сказались на магнетизме её катания, умении собираться, требовательности к себе. Композиционно интересно и оригинально выстроенная программа, отточенность каждого движения, исполнительское мастерство -- всё это и раньше выделяло Камилу. Сейчас в её катании появилось ещё и нечто новое -- оно стало более глубоким, взрослым, женским. И этот первый соревновательный прокат -- доказательство тому: все исполненные в программе элементы были отплюсованы и четвертого уровня. 

KOM 6582

Софья Муравьева, для которой старт в Казани стал также первым этапом в серии Гран-при, откатала свою новую программу чисто, с 2А, без риска. Все непрыжковые элементы были на четвертый уровень и лишь дорожка шагов на третий.

После выступления, как призналась сама Софья, она долго еще была мыслями в прокате, потому что между последним стартом и этим был достаточно длительный перерыв и надо было вспомнить ощущения, которые возникают на соревнованиях. 

KOM 6357

Алина Горбачева стартовала на своем втором этапе Гран-при, но, как она сама сказала, волнение всё равно присутствовало. Спортсменка рассказала, что не совсем довольна прокатом, были недочеты, которых хотелось избежать. Хотя кроме первого прыжка 2А все остальные элементы были чистыми, на плюсы и четвертый уровень. На своем первом этапе в Омске Алина завоевала серебро.

KOM 6617

Дарья Садкова, ученица Этери Тутберидзе, Сергея Дудакова и Даниила Глейхенгауза, дебютировала в серии Гран-при сезона. Первый прокат короткой программы на взрослом уровне получился очень достойным -- 73.15, на плюсы, на четвертые уровни и с каскадом 3Lz+3T во второй половине программы.

KOM 5545

Мария Талалайкина - пятая -- 67.59.

KOM 5715

Арина Кшецкая замкнула шестерку -- 64.72.

Результаты соревнований:

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/SEG011.HTM

https://www.fsrussia.ru/results/2324/4etap/sen/e_K_Scores.pdf

Трансляция соревнований на Первом канале:

https://www.1tv.ru/sport/gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023/korotkaya-programma/zhenshiny-korotkaya-programma-kazan-gran-pri-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2023

 

Фото Юлии КОМАРОВОЙ

Search - Dropfiles
plg_fabrik_search
Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Ссылки